Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

19.11.2013 15:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2013 г.

Радость для детей

На прошлой неделе в детском саду №7 состоялось радостное событие – на территории учреждения прошло торжество по случаю открытия новой детской площадки. В этот день сюда пришли весьегонцы – участники программы по поддержке местных инициатив, воспитатели и администрация детского учреждения, родители и, конечно, те, ради кого и были установлены игровые комплексы – дети, посещающие сад.

Для них это усовершенствование особенно важно, ведь игра на свежем воздухе не только позволяет ребенку направить энергию в правильное русло, но и способствует укреплению физического и эмоционального состояния, помогает найти новых друзей и научиться общаться со сверстниками. В мероприятии приняли участие и глава района  А.В. Пашуков, заместитель главы администрации района Е.А. Живописцева, заведующая РОО Л.А. Максимова. Выступая перед присутствовавшими Александр Владимирович рассказал о предыстории установки сооружений, об участии в этом благом деле жителей, Правительства Тверской  области, Всемирного банка, муниципалитета, юридических лиц, предпринимателей. И такой пример благоустройства не единственный. Так, совсем недавно открыли новую детскую площадку в Кесемском детском саду,  в д/с №4 и в д/с №6 г. Весьегонска. «Это все хорошо и красиво, наши ребятишки будут пользоваться новыми современными сооружениями», — отметил глава района. 

После завершения поздравительной части,  для детей и взрослых с развлекательными номерами выступили артисты РДК.   Хорошо знакомые ребятам «лев» и «тигр» устроили для них  хороводы; постарался создать  веселое  жизнерадостное   настроение и любимый персонаж  русских сказок – Петрушка. Одним словом, у детей двойная радость: новая площадка и прекрасный праздник.

С. Кондрашов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33