Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школа №1 посёлка Максатиха примет участие в региональной программе по замене окон, ремонту кровель и спортзалов

21 сентября в ходе рабочей поездки в Максатихинский район Губернатор Игорь Руденя посетил школу №1 в муниципальном центре. Учреждение, где обучаются более 880 детей, в этом году отмечает 100-летний юбилей.

Школа расположена в кирпичном трёхэтажном здании с централизованным отоплением и водоснабжением. В этом году обустроены 3 новых классных помещения в рамках работы по ликвидации второй смены.

В ходе комплексной модернизации в школе заменена кровля, отремонтированы сети водоснабжения и водоотведения, закуплено новое оборудование для столовой, установлены пластиковые стеклопакеты.

Губернатор поручил заменить на современные стеклопакеты окна, которые не вошли в программу ремонта.

Занятия начальных классов проводятся в отдельно стоящем деревянном строении, которое требует реконструкции системы водоснабжения, ремонта санузлов, замены окон.

«Учреждению необходимо принять участие в региональной программе по замене оконных блоков, ремонту кровель и спортивных залов», — отметил Игорь Руденя.

Справочно: Всего в Максатихинской школе №1 50 учебных кабинетов, есть спортзал, столовая, информационный центр, кабинеты психолога и психологической разгрузки, врача и логопеда, процедурный кабинет, библиотека, актовый зал.

В столовой все ученики начальной школы и 160 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, питаются бесплатно. Подвоз более 120 детей из сельской местности осуществляется двумя школьными автобусами. Внедрена система электронных журналов и дневников, работают группы продлённого дня, кружки. Учреждение обустроено по программе «Доступная среда».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1