Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОБЕДА – ОДНА НА ВСЕХ

В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне по всей России организованы торжественные мероприятия.

В «Межгосударственном Миграционном Центр-Тверь» при поддержке администрации области стартовала акция «ПОБЕДА-ОДНА НА ВСЕХ!». Посетителям миграционного центра вручаются георгиевские ленточки, флаера с официальной символикой 70-летнего юбилея Победы и статистическими данными о воинах различных национальностей, удостоенных Звания Героя Советского Союза за участие в войне 1941-1945гг..

С начала этого года «ММЦ-Тверь» подключился к государственной программе адаптации мигрантов на территории России и организует тестирование по русскому языку, истории и законодательству РФ. Преподаватели Центра тестирования перед каждым экзаменом для трудовых мигрантов на интерактивной доске показывают хронику военных лет, проводят информационно-патриотические беседы.

9 Мая не просто возвращает нас к событиям войны, этот праздник несет в себе огромное объединяющее начало. С особой остротой мы переживаем неразрывную связь с великим, беспримерным подвигом нашего народа и понимаем, что только ВМЕСТЕ, сплотившись ради одной цели, советские воины ВСЕХ национальностей отстояли свою ВЕЛИКУЮ СТРАНУ, освободили покоренную Европу и мир от фашизма!

Акция, проводимая «ММЦ-Тверь» и администрацией области, призвана напомнить о том, что во все времена наша СИЛА была в ЕДИНСТВЕ и БРАТСТВЕ.

И это особенно актуально в наше непростое время. Все сложнее и напряженнее становятся отношения между многими государствами, входившими ранее в состав СССР. В обществе все явственнее проявляют себя шовинизм, дискриминация по национальному признаку. Возрождаются ксенофобия, экстремизм и фашизм. Все это угрожает безопасности общества и государства, нарушает права человека, и подрывает важнейший фактор исторического развития России – этническое и религиозное многообразие, мирное сосуществование всех народностей, глубокое уважение к любой культурной традиции.

У нас ОДИН МИР, ОДНА ЗЕМЛЯ, ОДНА ПОБЕДА!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129