Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

01.07.2014 14:59 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2014 г.

Отклик на публикацию

Автор: В. Степанюк
Заметка в нашей «районке» от 17.06.2014 года «Выбор – перед выбором» и ряд публикаций в некоторых СМИ по проблемам нашего района заставили и меня откликнуться на эти проблемы.

Главе Весьегонского района      
А.В. Пашукову
ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Александр Владимирович!
Прошу Вас  дать разъяснение по поводу законности установки шлагбаума  в д. Выбор Ивановского сельского поселения на дороге  Весьегонск — д. Крешнево — д. Выбор — д. Горка, перед выездом со стороны д. Крешнево и со стороны д. Горка. Владельцами шлагбаума в 2012 году  сделана объездная дорога, которая весной и осенью  становится  непроезжей. До д. Горка в это время  не может  проехать  «скорая помощь»,  автолавка, жители и гости. Дорога, проходящая  через д. Выбор, является муниципальной собственностью,  и её перекрытие является нарушением  прав жителей д. Горка.
Прошу Вас  принять меры  к беспрепятственному  проезду по дороге д. Крешнево – д. Горка.
7.08.2013
С уважением, Виталий Степанюк


Это моё  обращение в адрес главы  района и послужило отправной точкой по сносу  незаконно установленных шлагбаумов. Более того,  жители деревни Выбор (некоторые из них) приложили  определенные усилия для того,  чтобы появилось это заявление. Ущерб, который  они нанесли  своими  действиями мне  лично,  подтверждается документально в уголовном деле.  Какой ущерб  понесли  десятки жителей  и гостей д. Горка, Выбор, рыбаков и охотников, подсчитать невозможно.
Конечно, не очень приятно  жителям д. Выбор, когда через  деревню мчатся автомобили, когда пыль буквально  висит в воздухе.  Однако в аналогичной ситуации  находятся сотни деревень не только  в нашем районе.  Что будет, если  в каждом  населённом пункте граждане  на сходе решат закрыть муниципальные дороги? Куда  мы придём?
Мне кажется, что жители д. Выбор сделали не совсем правильный выбор,  идя на поводу у лиц,  которые хотели бы «наказать» главу района  за то, что он отстаивает права всех граждан района, а не только жителей  деревни.
Создается впечатление, что  многочисленные жалобы  в различные  структуры, публикации в некой  «зеленой» газете носят  заказной характер и  имеют цель -  посеять недовольство и недоверие к  нынешней власти  района.
Как мне  кажется,  делается это для того, чтобы  на этой почве  продвинуть  своих кандидатов  в Собрание депутатов района. Не  исключаю и вероятность в  случае успеха избрания некоего лица на должность  главы района. Технология уже отработана.
Задумайтесь, земляки!


В. СТЕПАНЮК,
член Общественного  совета  района
17.06.2014г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168