Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

27.05.2014 15:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 27.05.2014 г.

Чамеровские библиосумерки

Автор: Т. Снеткова
библиотекарь
В апреле в рамках Всероссийской акции «Библионочь» в Чамеровской сельской библиотеке прошло мероприятие для детей «Библиосумерки. Большое сказочное путешествие» по творчеству великого датского сказочника Х.К.Андерсена. В мероприятии участвовало 12 детей в возрасте от 7 до 11 лет.

В этот вечер библиотека была нарядно украшена. Оформлена сказочная выставка «Ах! Что за чудо — эти сказки!», устроена выставка детских рисунков по сказкам, детям были предоставлены компьютерные игры.
В 20.00 путешествие в прошлое открыл любимый сказочный персонаж Оле-Лукойе. Он рассказал детям о жизни и творчестве писателя, используя для повествования два зонта: чёрный — сложные и трудные времена в жизни Андерсена и цветной — яркие и счастливые моменты. После этого мы отправились "в гости" к самому писателю, в далёкий город Оденс. Сказочник рассказал о своём детстве, своих мечтах, своих сказках и провёл с детьми мастер-класс по письму пером и викторину на знание сказок.
После встречи с Андерсеном дети отправились в ледяное королевство в гости к Снежной королеве. Там было множество конкурсов, викторин и игр: сложить слово «Вечность» из букв-льдинок, викторина по сказке «Снежная королева», отгадать большой сказочный кроссворд, дорисовать сказку, настольная игра «Собери снежинки» и сказочный квест «Найди сюрпризик».
Закончилось мероприятие чаепитием, просмотром мультфильмов, весёлыми играми, песнями и танцами и награждением всех детей памятными сувенирами. Мероприятие удалось на славу, дети были в восторге, никто не хотел уходить домой. Но ровно в 23.00 библиотека закрыла свои двери. Но на следующий год мы обязательно повторим мероприятие уже на новом уровне.
Большое спасибо старшим ребятам и моим помощникам в организации мероприятия — ученикам 11 класса Никите Снеткову и Роману Полетаеву.
А также выражаю искреннюю благодарность Виктору Николаевичу Терёхину за оказанную материальную помощь на проведение чаепития и на сладкие призы детям, участвовавшим в «Библиосумерках».

Т. СНЕТКОВА,
библиотекарь
Чамеровской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

184