Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

03.09.2013 10:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2013 г.

На приеме у министра

Автор: Л. Митина
Министру по делам территориальных образований Тверской области Евгению Анатольевичу Ткачеву весьегонцы, пришедшие на прием, адресовали немало жизненно важных вопросов и, конечно, надеялись на помощь и поддержку.

Просьбы были самые разные. Вот, например, руководитель Весьегонского  отделения областной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам Г.А. Емельянова говорила о наболевшем: филиал школы существует в Весьегонске восьмой год, ребята занимаются виндсерфингом, учатся управлять байдарками, детскими яхтами, ходят в походы, принимают участие в соревнованиях. Все бы хорошо, но территория, выделенная для строительства базы, не развивается. Не сделаны подъезды и спуски к воде (а там крутой берег), как требуется по проекту. Более того, нет помещений для хранения спортивного оборудования, которое содержится  на территории холдинга «Афанасий».

Галина Алексеевна просила помочь в дальнейшем освоении территории, пригодной для занятий водными видами спорта.

- Это очень важный вопрос, и я в курсе этой темы, — отметил министр, — несомненно, работы по благоустройству нужно продолжать. Будем решать  проблему и однозначно –  положительно!

На приеме вместе с министром Е.А. Ткачевым присутствовал глава Весьегонского района А.В. Пашуков. Евгений Анатольевич отметил, что правительство области с большим уважением относится к главе района, к той работе, политике, что он проводит. «У нас есть общее понимание, и в дальнейшем правительство будет поддерживать район», – заверил министр.

Ветеран труда, Заслуженный работник сельского хозяйства В.И. Феклистов пришел на приём с большим списком вопросов, которые волнуют не только его, но и многих жителей города и села.

В частности, его интересовала дальнейшая судьба недостроенного многоэтажного дома, который возводится в микрорайоне ДОК-15.

- Сваи забили, площадку забором огородили  и на этом все закончили.  Будет ли продолжение строительства дома? — справедливо спрашивал В.И. Феклистов.

Эту ситуацию прояснил глава района А.В. Пашуков:

- Строительство начато инвестором на свои средства, из бюджета ни копейки не потрачено. Но инвестор ушел, и строительство заморожено. Сейчас мы ищем нового застройщика, который бы продолжил начатые работы.

Вопрос о ремонте дорог более чем актуален. В.И. Феклистов рассказал об участке дороги у железнодорожного перехода, по которому  дети идут в школу, многие – в поликлинику и больницу. Дорога там разбита, за лето ни разу не прошел грейдер. Нужно ремонтировать и такие улочки, предложил ветеран.

Этот вопрос глава района также взял на контроль.

Жительница города Г.Г. Целевич посетовала на то, что ее и соседние дома подтопляются талыми водами, да и летом  в подвале сыро, так как водоотводная канава переполнена, её не чистят. Кроме того, мостик через канаву находится в плачевном состоянии.

Обсуждая этот вопрос, глава района А.В. Пашуков заверил, что в ближайшие дни  будут проведены работы по расчистке затора на этом участке и ремонт мостика через водосточную канаву.

Группа жителей ул. Салтыкова-Щедрина в очередной раз пришла на прием к представителю областной власти (они уже были у депутата Законодательного Собрания, других представителей власти), чтобы рассказать о своей беде: в этом году руководство винзавода предупредило жильцов о  решении отключить их дома от снабжения теплом. В них проживают уважаемые и достойные люди, но, к сожалению, на склоне лет вынуждены переходить на автономное отопление, а это очень затратные и трудоемкие работы. Они убедительно просили помочь в решении этой проблемы. Позже министр провел переговоры с руководством винзавода. Было решено оказать материальную помощь жителям этих домов, чтобы они смогли перейти на автономное отопление. Многим помощь уже оказана.

Министру были заданы и другие вопросы.

Л. МИТИНА

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77