Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

17.09.2013 09:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2013 г.

Весьегонцы сделали свой выбор

Л.Н. Ермакова вручает Конституцию А.В. Широкову
8 сентября – в единый день голосования – весьегонцы выбирали главу и депутатов Совета депутатов городского поселения – г. Весьегонск.

Северный избирательный участок, 12 часов дня.

По словам председателя участковой избирательной комиссии Л.Н. Ермаковой,  к полудню проголосовало всего лишь 10 % избирателей.  Активность ниже, чем в предыдущие выборы. За ходом голосования следят наблюдатели. Нарушений не выявлено. Два автомобиля работают с выездными ящиками для голосования на дому по заявлениям граждан.

Нынче тем, кто  впервые голосует, председатель вручала красочные поздравительные открытки от Губернатора области А.В. Шевелева и главный закон страны – Конституцию РФ, а также значки с символикой города.

Что Вас заставило прийти на выборы? Какие надежды  связываете с будущим главой  и законодательной властью нашего города?

О.С. Удальцова:

- Сегодня пришла на выборы для того, чтобы проголосовать за свою местную власть. Чтобы наш город стал лучше, благоустраивался, чтобы в детских садах нашим детям было тепло и уютно.

А.В. Одиночкин:

- Мы пришли на участок и голосуем за новую власть в надежде, что она будет больше внимания уделять городским проблемам. Первая из них – это плохие дороги, нужно больше средств направлять на ремонт и асфальтирование, а не латать дыры. Еще в городе нужен спортивный комплекс для детей.

А.М. Максина:

- Мне не нравится, что в Весьегонске  пахнет гарью со свалки. Пусть новая власть обратит на это самое пристальное внимание. А еще  на то, чтобы вовремя спиливались тополя, подрезались кустарники, чтобы город стал уютным, чистым, красивым.

Т.Е. Шепетунова:

- Проблем в городе предостаточно, пожалуй, в каждом многоквартирном доме они есть. У нас, например, не решается вопрос с  канализацией, стоки просачиваются в подвал, отсюда и неприятный запах в подъездах, и обилие мошки. Это отравляет наш быт. Кроме того, подъезды вот уже лет 30 не ремонтировались. Надеемся, что жизненно важные проблемы власть будет решать вместе с управляющей компанией.

Е.А. Петросян:

- Я всегда участвую в выборах. Чего жду от власти? Во-первых, нужно улучшить состояние дорог: летом активно ремонтировать, а зимой вовремя расчищать от снега. Во-вторых, для детей  нужен современный спортивный центр. В-третьих, продолжить работу по освещению городских улиц. Например, у школы (второй вход) нет света, рядом находится парк, детский сад. В этом микрорайоне нужно установить дополнительные светильники.

Г.М. Строганова:

- Мне 87 лет, и я всегда хожу голосовать. Когда жила и работала в колхозе, то частенько была в составе избирательной комиссии, а как-то и председателем. Что бы мне хотелось изменить в городе? Я живу на центральной улице и вижу, как плохо люди относятся к своему городу, к территории своего дома. Нередко бывает и так:  вполне приличный человек оставляет мусор у чужого забора или выбрасывает около остановки автобуса. Грязь разводим мы сами, надо каждому отвечать за свои поступки, уважать чужой труд, тогда хоть одной проблемой да станет меньше.

Е.В. Попова:

- Для меня вопрос участвовать или не участвовать в выборах вообще не стоит. Ведь речь идет о будущем наших семей, нашего города. Заявить о своей гражданской позиции – долг каждого из нас. Мне небезразлично, как и в каких условиях будут расти и воспитываться мои дети.

Ю.В. Греков:

- Когда мы с женой голосовали, я обратил внимание на то, как мало народа пришло на избирательный участок. Очень жаль, что многие горожане не воспользовались своим избирательным правом и проигнорировали такое важное в жизни Весьегонска событие как выборы. Стоит ли потом возмущаться, что у нас столько проблем, если мы сами не хотим, чтобы они решались.

Послесловие: на сайте избирательной комиссии Тверской области, а также в районной газете (стр. 2) вы можете познакомиться подробно с итогами голосования. В эти выборы средняя явка по области составила 30,60 %, в Весьегонске в  голосовании участвовало 26,66 % граждан из общего числа избирателей, внесенных в списки. Выборы прошли спокойно, без замечаний.

 

Л. Митина,

А. Кондрашов

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88