Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

16.07.2013 14:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2013 г.

Заседание межведомственной комиссии

по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Весьегонском районе состоялось в районной администрации.

Заместитель председателя комиссии Е.А. Живописцева проинформировала об изменениях в ее составе. Теперь комиссию возглавляет глава района А.В. Пашуков.  Затем перед присутствовавшими выступил старший оперуполномоченный уголовного розыска ОП МО МВД России «Краснохолмский» О.В. Овчинников. Он сообщил, что в Весьегонске зарегистрировано одно преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств. В ходе операции «Мак» гражданам выдано 82 предписания об уничтожении посевов мака.

Член комиссии И.Ю. Лопаткина обратила внимание участников заседания на появление в Весьегонске случаев токсикомании среди несовершеннолетних.  Так, полицейскими были выявлены двое несовершеннолетних,  вдыхавших пары бензина.

Начальник Бежецкого межрайонного отдела Управления ФСКН  РФ по Тверской области Д.Ю. Мормылев сообщил «телефон доверия»   8-231-5-01-30, которым могут воспользоваться как родители, заподозрившие, что их дети употребляют наркотики, так и лица, желающие сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств.  Конфиденциальность и анонимность гарантируются. Он также призвал родителей подростков быть внимательнее в летний период, так как из-за приезда отдыхающих, в числе которых, возможно, есть наркоманы, возникает опасность вовлечения подростков в наркосреду.

Участники заседания обсудили меры по профилактике наркомании и решили включить в план мероприятий на сентябрь – октябрь нынешнего года проведение месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения  в образовательных учреждениях района  с привлечением всех ответственных служб и учреждений.  В заседании приняли участие и главы администраций  сельских поселений района.

С.  Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58