Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

19.02.2013 11:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 19.02.2013 г.

Подарок детской библиотеке

Автор: С. Демидова
5 февраля в читальном зале детской библиотеки состоялось открытие выставки «Подарок от детей Тверской области».

Данная экспозиция в количестве 15 работ передана Тверским областным обществом книголюбов в дар Весьегонской детской библиотеке в рамках социально-культурного проекта «К толерантности через детское искусство и чтение». Проект реализовывался при грантовой поддержке Правительства Тверской области. Эти чудесные иллюстрации к сказкам народов мира выполнены детьми – участниками программ Тверского областного общества книголюбов с 1997 по 2011 года.
Юные художники из города Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Красного Холма, Кесовой Горы и Удомли, прочитав сказки, создали свои работы под руководством опытных педагогов.
Картины были переданы в библиотеку Председателем Тверского областного общества книголюбов Верой Викторовной Ткаченко.
На открытии выставки присутствовали заместитель главы администрации Весьегонского района Е.А.Живописцева, библиотекари, педагоги, другие представители и, конечно же, дети и их родители.
Еще одним гостем этого замечательного мероприятия стала главный библиотекарь отдела редких книг Научной библиотеки ТвГУ Галина Сергеевна Гадалова, которая представила собравшимся свое историческое исследование «Благоверная великая княгиня Ксения Тверская». Книга, изданная в серии «Тверские святые», вызвала неподдельный интерес у присутствовавших детей и взрослых. А затем представители «Центра детского и семейного чтения имени А.С. Пушкина» города Твери провели презентацию выездной книжно – иллюстративной выставки «Радость чтения», которая до мая будет радовать читателей Весьегонской детской библиотеки. Выставка состоит из разделов «Эта хрупкая планета Земля», «Твои друзья – энциклопедии», «Секреты о тебе и твоих друзьях» и другие. Главный библиотекарь организационно – методического отдела Ирина Викторовна Саед настолько интересно и захватывающе рассказала о книгах, представленных на выставке, что не только дети, но и некоторые взрослые сразу по окончании мероприятия пришли на абонемент за книгами. И я в их числе. За вечер с огромным удовольствием прочитала книгу Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме», историю дружбы немецкого и еврейского мальчиков, разделенных колючей проволокой. Приходите в детскую библиотеку! Не пожалеете! Посмотрите замечательную выставку рисунков, познакомьтесь с замечательными книгами!



С. Демидова, заведующая центральной детской библиотекой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89