Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

29.01.2013 11:18 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2013 г.

К СВЕДЕНИЮ ВЕСЬЕГОНЦЕВ

Автор: И. МАКАРОВА,
начальник ТОСЗН Весьегонского района
Постановлением Правительства Тверской области от 26.06.2012 № 355 утвержден Порядок оказания поддержки малоимущим гражданам, проживающим в многоквартирных домах, на установку индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды в Тверской области.

Компенсации подлежат затраты на приобретение и монтаж индивидуальных приборов учета горячей и холодной воды.
Право на получение компенсации имеют малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Тверской области для соответствующих социально-демографических групп населения.
Установку приборов учета производит Весьегонский филиал ООО «РемКомCервис», для этого необходимо подать заявление в домоуправление.
Основанием для выплаты компенсации являются следующие документы, предоставленные в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Весьегонского района (г. Весьегонск, ул. Степанова, д. 11, каб. № 5, тел. 2-13-11)
а) заявление по форме;
б) выписка из лицевого счета на занимаемое жилое помещение по месту жительства или выписка из домовой книги по месту жительства;
в) справки о заработной плате, других доходах за три полных месяца, предшествующих дню обращения, каждого члена семьи (с места работы, службы, учебы, из органов занятости населения);
г) документы, подтверждающие произведенные расходы, связанные с приобретением и монтажом индивидуальных приборов учета холодной воды (квитанции, кассовые чеки и др.);
д) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность гражданина;
е) акт приемки в эксплуатацию индивидуальных приборов учета холодной воды (выдается при установке);
ж) банковский счет для перечисления компенсации.
Так как в Весьегонском районе отсутствует горячая вода, выплата компенсации осуществляется в размере 50 % фактических затрат гражданина на приобретение и монтаж индивидуальных приборов учета холодной воды, но не более предельной выплаты компенсации, которая составляет 1 000 рублей.


    

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55