Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В округах Верхневолжья по национальному проекту «Здравоохранение» идет монтаж 10 модульных ФАПов

В 10 населенных пунктах Верхневолжья осуществляется монтаж новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Они начнут работу после оснащения и обеспечения их необходимой инфраструктурой.

Губернатор Игорь Руденя считает – благодаря развитию сети модульных ФАПов и врачебных амбулаторий обеспечивается доступность медицинской помощи для жителей отдаленных территорий Тверской области.

В настоящее время модульные ФАПы устанавливают в населенных пунктах Бежецкого, Калининского, Кимрского, Кувшиновского, Нелидовского, Торопецкого, Фировского и Ржевского округов.

Кроме того, в ближайшее время запланирована поставка и затем сборка модульных конструкций двух новых врачебных амбулаторий – в деревне Рязаново и поселке Заволжский Калининского округа.

Установка новых ФАПов и амбулаторий ведется по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение». Всего в 2023 году в Тверской области запланированы к установке 33 модульные конструкции – 27 фельдшерско-акушерских пунктов и 6 врачебных амбулаторий.

В модульных ФАПах и амбулаториях размещаются приемный, процедурный, прививочный и другие кабинеты, помещения для хранения лекарств и отдыха персонала. Учреждения оснащают медицинским оборудованием и мебелью. Также предусмотрено благоустройство территорий

В прошлом году в Тверской области установлено 22 новых ФАПа и 7 врачебных амбулаторий. Все они открыты и принимают пациентов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13