Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во имя любви!

Так называлась праздничная концертная программа в Весьегонском ЦДК, прошедшая 8 июля в честь праздника – Дня семьи, любви и верности.

Ведущие программы Дмитрий Сенькин и Валентина Штундер тепло и сердечно приветствовали зрителей. Они предоставили слово благочинному Весьегонского округа, протоиерею Анатолию Симоре. Он сказал, что само название праздника подтверждает великую истину: в основе настоящей семьи находятся главные духовные ценности – любовь и верность. И многие семьи пронесли эти святые чувства сквозь годы, отмечая не только серебряные, но и золотые свадьбы. Об этом отец Анатолий прочитал свое стихотворение «Золотая» любовь».

По сложившейся традиции на празднике чествовали семейные пары, прожившие в счастливом браке много лет, а также многодетные.

Назовем их. Это Алексашкины Ольга Петровна и Виктор Михайлович, Федосковы Николай Николаевич и Зинаида Анатольевна, Казановы Михаил Николаевич и Зинаида Анатольевна, Малковы Василий Михайлович и Людмила Дмитриевна, Овчинниковы Валентина Васильевна и Владимир Васильевич, Варины Раиса Дамировна и Василий Юрьевич, Ратниковы Сергей Владимирович и Галина Валентиновна.

Их жизненные истории поведали зрителям ведущие праздничной программы. Артисты ЦДК и юные участники творческих коллективов создавали радостное праздничное настроение, соответствующее этому замечательному дню. Они исполнили любимые песни, прочитали стихотворения, посвященные главному в жизни каждого человека – его семье. Затем Е.А. Живописцева, заместитель главы Весьегонского округа, и главный специалист отдела ЗАГС округа М.В. Губина предложили всем парам подняться на сцену и сделать запись в книге золотых семей Весьегонского района (округа). Е.А. Живописцева вручила виновникам торжества праздничные подарки.

Пусть мир и благополучие всегда царят в каждой весьегонской семье, а новый день приносит только радостные события.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

192