Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распространение листовок «Что ты знаешь о вредных привычках?»

Пока ребёнок ещё маленький и находится под опекой взрослых, родители могут быть за него спокойны, но постепенно юный человек начинает знакомиться с тем, что его раньше не затрагивало, меняется его окружение, привычки и образ жизни.

Обычные детские игры и развлечения постепенно заменяются на более взрослые занятия и увлечения. В этот период, подрастающий человек, как губка, начинает впитывать в себя всё, что видит и слышит. В этот промежуток времени у подростка могут появиться вредные привычки, как известно, плохое запоминается быстрее, поэтому негативный опыт дети усваивают чаще. Наиболее перенимаемые привычки – это курение и алкоголь, ну и бич современного общества – наркомания. У ребёнка могут быть и психологические зависимости: компьютерные игры, социальные сети, телевизионная зависимость. Все эти привычки влияют на психологическое и эмоциональное состояние ребёнка и наносят ущерб его физическому здоровью. Чтобы все эти и другие вредные привычки не взяли верх над ребёнком, взрослым нужно придерживаться последовательных мер воспитания. Меры профилактики включают множество шагов и методов, направленных на правильное развитие жизненных ориентиров, оттого, в какой среде живёт ребёнок, как к нему относятся близкие люди, зависит и то, будет ли он подвержен развитию вредных привычек.

В рамках антинаркотического месячника, в Дюдиковской библиотеке, для родителей, подготовлен информационный стенд с рекомендациями о выявлении и способах борьбы с вредными привычкамиу детей и подростков. А для юных посетителей были подготовлены красочные листовки «Что ты знаешь о вредных привычках?», которые будут распространяться среди читателейна протяжении нескольких дней. Со школьниками постоянно проводятся беседы на тему вредных привычек и способов борьбы с разными соблазнами, а так же предлагаются интересные занятия, которые будут им по душе.

Колачева Людмила, библиотекарь Дюдиковской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11