Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лесная отрасль – основа нашей стабильности

Лес с давних времен и по сей день – самое большое природное богатство России. Кроме того, это важная отрасль экономики и хозяйства страны, основа экологической стабильности, наше наследство, которое мы должны хранить и приумножать для наших потомков. Как и любое богатство, лес нуждается в неусыпном присмотре и заботливых руках хозяина.

В третье воскресенье сентября свой профессиональный праздник отмечают люди, делом жизни которых стал благородный труд по сохранению и приумножению наших лесных богатств, а также рациональному их использованию. В ежедневные обязанности наших работников входит учет и воспроизводство лесов (посадка саженцев, уход за лесными культурами, дополнение лесных культур), уход за молодняками (осветление, прочистка, проходные рубки и т.д.), охрана лесов от нарушителей (патрулирование лесного фонда), охрана угодий от пожаров (устройство противопожарных минполос и уход за ними, установка шлагбаумов, аншлагов, обустройство мест отдыха и др.), защита от болезней (лесопатологический мониторинг, биотехнические мероприятия), осуществление контроля над использованием лесных ресурсов.

В этот день поздравления звучат для всех тех людей, которые связали свою профессиональную деятельность с лесным комплексом, а именно: специалисты лесного хозяйства и лесной охраны, сотрудники лесозаготовительных и целлюлозно-бумажных предприятий, ветераны лесного комплекса — и для всех, кто с уважением и любовью относится к природе и ее богатству. В Весьегонском районе такими людьми являются сотрудники Весьегонского отдела ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области», ООО «Лагуна», ООО «Шостка», ИП Терехин В.Н., ГУП «Весьегонский межрайонный лесхоз», ООО «Стрела», которые из года в год занимаются охраной, защитой и воспроизводством лесных богатств.

День работников леса можно по праву считать не только профессиональным, но и всеобщим праздником. Ведь лес – это наше общее достояние. Побудьте в этот день ближе к природе. Устройте прогулку в парке или лесу, возьмите с собой родных и друзей. Расскажите детям, как важен для нас «зеленый» друг.

Коллектив Весьегонского отдела ГКУ «Краснохолмское лесничество Тверской области» от всей души поздравляет с профессиональным праздником – Днем лесного работника – всех, кто с любовью и уважением относится к нашему лесу!

А. Бобошин,

начальник Весьегонского отдела

лесного хозяйства

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

125