Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

14.09.2021 13:58 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идем на выборы!

В Единый день голосования 19 сентября 2021 года на территории Весьегонского округа состоятся выборы:

- депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва;

- Губернатора Тверской области;

- депутатов Законодательного Собрания Тверской области седьмого созыва.

Проголосовать на выборах любого уровня можно будет с 8.00 до 20.00 в любой из дней 17, 18 или 19 сентября 2021 года.

К избирателям, которые по состоянию здоровья, в связи с уходом за больным родственником или в силу иных уважительных причин не смогут проголосовать на своем избирательном участке, члены участковой комиссии по заявлению приедут на дом с переносными ящиками для голосования. Заявление можно будет подать в участковую избирательную комиссию до 14 часов 19 сентября.

В течение трех дней голосования ежедневно следить за соблюдением об- щественного порядка на участках будут сотрудники МВД, Росгвардии. Для помощи участникам голосования привлекут волонтерский корпус.

Особое внимание при организации проведения выборов любого уровня уделяется безопасности голосования – все избиратели смогут проголосовать, не опасаясь за свое здоровье. В участковые избирательные комиссии поступают средства индивидуальной защиты, которыми планируется обеспечить как членов избирательных комиссий, так и всех избирателей. Пришедшие на участки избиратели будут проходить бесконтактную термометрию, в помещениях будут регулярно дезинфицировать поверхности, сделают специальную разметку для безопасной дистанции.

А. Лисенкова,

председатель ТИК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12