Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работодатели в Тверской области должны оформить "паспорта вакцинации"

Постановлением Правительства Тверской области от 15.07.2021 №386-пп утверждена форма и порядок заполнения паспорта проведения вакцинации работников. Его должны оформлять организации, для работников которых прививка от коронавируса обязательна.

Еще 18 июня в Тверской области постановлением главного государственного санитарного врача региона, введена обязательная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. Это:

— работники торговли

— общественного питания

— гостиничных услуг

— многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг

— общественного транспорта и такси

— образования

— здравоохранения

— социальной защиты и социального обслуживания

— жилищно-коммунального хозяйства и энергетики

— театров, кинотеатров и концертных залов

— спортивных объектов

— государственных гражданских и муниципальных служащих, работников органов власти региона и подведомственных им организаций.

В данной форме необходимо отметить название организации, ИНН, количество сотрудников в штате и количество сотрудников, прошедших обязательную вакцинацию, а также ФИО, СНИЛС, дату рождения и факт вакцинации сотрудника.

Документ необходимо начать вести с 19 июля. Также необходимо обеспечить еженедельную актуализацию указанных сведений не позднее первого рабочего дня календарной недели.

С 26 июля COVID-паспорт можно будет вести в бумажном или электронном виде с использованием личного кабинета организации, индивидуального предпринимателя в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Предъявлять COVID-паспорт необходимо работникам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области и Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций при осуществлении сотрудниками указанных ведомств контроля за соблюдением организациями, индивидуальными предпринимателями требований.

Организации и индивидуальные предприниматели несут ответственность за достоверность сведений, вносимых в COVID-паспорт, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Форма паспорта размещена на официальном сайте Администрации Весьегонского муниципального округа: https://весьегонский-округ.рф/news/18247/rabotodateli-v-tverskoj-oblasti-dolzhny-oformit-pasporta-vakczinaczii/

Глава Весьегонского муниципального округа

А.В. Пашуков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1