Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Думайте не только о себе!

Сейчас я на пенсии, а всю свою жизнь посвятила медицине, отработав 45 лет фельдшером. Моими пациентами были дети и подростки. Поэтому о роли прививок хорошо знаю, разъясняла их необходимость родителям и детям. Это единственно верный способ противостоять опасным болезням. Многие из них удалось победить благодаря тому, что нас прививали с детства и сейчас это делают согласно национальному календарю прививок.

Узнав о том, что в районную больницу поступила вакцина от COVID-19, мы с подругой решили сделать прививку. Раздумий и опасений не было, ведь уже видели, как болели наши знакомые. После первого укола ощущалось легкое недомогание, но на следующий день самочувствие улучшилось. После второй прививки лишь немного поболело место укола. Но это все возможно перетерпеть, чем после болезни получить осложнения и долго восстанавливаться.

Конечно, риски всегда есть, но, считаю, у вакцинированных они минимальны. Поэтому должна быть коллективная ответственность за здоровье – свое и окружающих.

Н.В. Коппалова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6