Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 29.06.2021 г.

Выполняя социальную миссию

3 июля, в субботу, отмечается Международный день кооперативов.

Значение кооперации трудно переоценить. Основанные на совместных усилиях, кооперативы содействуют укреплению доверия между людьми. Генеральный секретарь ООН призвал правительства стран и представителей гражданского общества к пониманию важного вклада, который вносит кооперативное движение в миростроительство, в создание более безопасного мира.

В Весьегонском округе именно райпо, при помощи своей развозной торговли, доставляет продукты в самые отдаленные деревни и села края при любых погодных и дорожных условиях, когда другие, сталкиваясь с бездорожьем, отказываются ехать. Эта высокая социальная миссия, которую выполняют работники потребительской кооперации, очень нужна селянам. Ежедневно, заступая на трудовую вахту, они обеспечивают населенные пункты всем необходимым. Вот и сегодня, ранним утром, продавец автомагазина Елена Ивановна Щербакова и водитель – Виктор Владимирович Лукин  отправляются в дорогу. Они обслуживают около 50 населенных пунктов, в зимний период – это около 300 жителей, в летний — в два раза больше. Елена Ивановна работает в кооперации уже восемнадцать лет, Виктор – почти шестнадцать. Несмотря на сложности, а без них в такой работе не обходится, они не жалеют, что выбрали эту нелегкую стезю, а трудности можно преодолеть. Свою работу выполняют качественно, ответственно подходят к делу, никогда не опаздывают, приносят постоянную прибыль организации. Руководство ими довольно. А с какой радостью встречают их жители деревень! И ждут следующего приезда.

Конечно, для потребкооперации 2020 год был непростым, конкуренция со стороны сетевых структур растет, послаблений налоговой нагрузки нет, а еще прибавилась и пандемия коронавируса и связанные с ней ограничительные меры. Нынешний год – это год напряженной работы.

Райпо имеет разветвленную торговую сеть, в том числе 13 розничных предприятий находятся в сельской местности. Потребительская кооперация, помня о жителях села, не закрывает магазины. Да и эти магазины нечто большее, чем обычные торговые точки. Они – своеобразные центры общения людей – своего рода очаги культуры, туда приходят не только за продуктами и товарами, но и для встречи с односельчанами, обмениваются новостями о жизни. В сельских магазинах можно купить любой товар, что продается в городе, и по тем же ценам.

Так, в селе Чамерово, находится современный магазин, который обслуживает не только данное село, но и близлежащие деревни. В этом предприятии успешно трудятся молодой продавец Олеся Сергеевна Бодрякова  и ветеран потребительской кооперации Екатерина Николаевна Терехина. Магазин всегда чистый и опрятный, чувствуется, что работники следят за тем, чтобы помещение было красивым и ухоженным. Поэтому покупателю прийти сюда приятно. А внимательные продавцы помогут выбрать товар по душе.

В преддверии профессионального праздника пожелаем успехов и благополучия Елене Ивановне, Виктору Владимировичу, Екатерине Николаевне, Олесе Сергеевне, всем работникам и ветеранам кооперации! Желаем оставаться такими же преданными интересам Весьегонского райпо и своему краю!

А. Иванов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19