Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.05.2021 г.

9 мая - День Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые жители Тверской области!

Сердечно поздравляю вас с Днём Великой Победы!

Этот праздник объединяет все поколения граждан нашей Родины.

Жители Верхневолжья по праву гордятся вкладом тверской земли в разгром нацизма.

Во время Великой Отечественной войны здесь, в самом сердце России, решалась судьба всей нашей страны. Покоривший всю Европу враг рвался к Москве и Ленинграду. Но наши солдаты и офицеры проявили величайшие единство, мужество, железную волю и остановили фашистов.

Так же самоотверженно, на пределе человеческих возможностей, жители Верхневолжья трудились в тылу – у станков, в полях, в госпиталях.

Освобождение Калинина, Ржевская битва сыграли важную роль в защите Москвы, в победном исходе Сталинградского сражения и всей войны.

После Победы выросло уже три новых поколения, правнуки фронтовиков ведут детей в школы. Но сколько бы лет ни прошло, мы чувствуем духовное родство с поколением победителей. Сегодня к Ржевскому мемориалу Советскому солдату поклониться подвигу защитников Отечества ежедневно приезжают сотни людей.

Дорогие наши ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны!

Спасибо вам за подвиг, за всё, что вы сделали для Победы, для нашей страны. Для нас большая честь и ответственность быть вашими наследниками.

Желаю вам и вашим близким, всем жителям Тверской области мира, счастья, здоровья и благополучия!

С праздником!

С Днём Великой Победы!

И.М. Руденя,

Губернатор Тверской области

Уважаемые фронтовики и труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки!

От имени Законодательного Собрания Тверской области горячо и сердечно поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы.

Девятое мая всегда будет занимать особое место в памяти нашего народа. Дела и судьбы героев Великой Отечественной войны – это наши нравственные маяки, которые не дадут сбиться с пути и потерять истинные ориентиры. Ценности поколения победителей стали примером стойкости и силы, гордостью для внуков и правнуков.

Высокая ответственность перед старшим поколением объединяет нас в общем стремлении сохранить память и историческую правду о событиях тех героических лет. Мы должны решительно пресекать все попытки переписать историю Великой Отечественной войны, очернить или принизить подвиг нашего народа.

Сегодня важно окружить каждого, кто застал годы самой жестокой войны, искренней заботой и вниманием, душевным теплом и любовью. В этом году дети войны и другие категории граждан снова получат адресные выплаты из областного бюджета. Мы будем продолжать делать все необходимое, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Дорогие ветераны! Низкий вам поклон! От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни! Пусть каждый из вас будет окружен заботой и любовью близких и родных людей!

Вечная память павшим героям!

С Днем Победы!!!

С.А. ГОЛУБЕВ,

председатель Законодательного

Собрания Тверской области

Дорогие наши ветераны, уважаемые весьегонцы!

От всей души поздравляю вас с праздником Великой Победы!

День Победы — значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник, который мы отмечаем как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа, остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества!

Дорогие наши ветераны, мы чтим и помним ваш подвиг во имя спасения Родины. Низкий вам всем поклон! Вы самоотверженно, героически на фронте и в тылу приближали долгожданный день Великой Победы, восстанавливали страну из руин. Завоеванная вами победа и сегодня вдохновляет нас на новые свершения, укрепляет наш дух, помогает преодолевать трудности и идти вперед. День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. И сегодня наша задача — не дать молодому поколению забыть о том, какой ценой, каким исключительным мужеством, единством воли и силой духа была завоевана Победа.

Уважаемые ветераны, жители и гости нашего округа, в этот великий праздник от всей души желаю вам здоровья, благополучия, мирного неба и неиссякаемой веры в лучшее будущее России.

С праздником 9 Мая,

с Днем Победы!

А.В. Пашуков,

глава Весьегонского

муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13