Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 мая – Общероссийский день библиотек

Уважаемые коллеги! С Общероссийским днём библиотек!

Библиотека сегодня является не только хранилищем знаний, культуры и национальной памяти многих поколений, но и становится авторитетным центром духовного общения и досуга.

Известно, что посетить библиотеку можно, не выходя из дома – с помощью сети Интернет. Время диктует свои правила, но мы не отказываем себе в удовольствии полистать настоящую книгу. Печатная или электронная – книга по-прежнему остается основой культуры и образования.

Услугами библиотек пользуются люди самых разных возрастов и профессий. Сберегая для потомков мудрость мира, работники библиотек, не только предлагают читателю печатные издания, но и создают огромный электронный источник того, что хранят страницы старых книг.

Из века в век библиотекарь занимал и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат его работы. Но всё то влияние, которое оказывает на общество его работа, – неоценимо.

Поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это ещё и признание важности данной профессии. Не стоит забывать, что замечательный Общероссийский день библиотек это не только праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник и всех тех, кто любит книгу.

Уважаемые работники библиотек, поздравляю вас с профессиональным праздником! От всей души желаю вам здоровья, благополучия и преданности вашему благородному и важному делу!

А.В. Пашуков,

глава Весьегонского

муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18