Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча на Весьегонской земле

21 мая в ДК Весьегонска прошла встреча участников партийных паймериз Андрея Николашкина и Светланы Максимовой с горожанами. Встречу открыл глава Весьегонского района Александр Пашуков.

Жителям Весьегонска рассказали о значении предварительного голосования и призвали горожан принять в нём участие. Праймериз – это не формальность, а реальная процедура, позволяющая выявить наиболее известных и влиятельных претендентов на депутатское место. Победитель получает партийную поддержку и будет выдвинут на выборы депутатов областного ЗС, которые состоятся в сентябре 2021 года.

Андрей Николашкин в своём выступлении подчеркнул, что добиться решения каких-то конкретных проблем можно только при помощи «партии власти». Такова реальность. «Проблем действительно хватает, мы все это прекрасно знаем. Но нужно отдавать себе отчет: никакими лозунгами, баррикадами, маханиями флагами эти вопросы не решить. И как бы кто ни относился к партии власти, но правда заключается в том, что именно она несет сейчас ответственность, реальную ответственность за наше государство, нашу область, наши города, нашу жизнь. Кто бы что ни говорил, но решать любые вопросы можно только в рамках партии власти, потому что она и есть власть. А все остальное — просто пустая болтовня», – сказал он.

В Законодательном собрании депутаты занимаются формированием областного бюджета. Региональная казна получит большие вливания в рамках нацпроектов и государственных программ. Задача депутата – привлечь как можно больше средств в свой избирательный округ, лоббировать интересы территории, на которой его избрали своим представителем на областном уровне.

«Я часто езжу по районам и прекрасно знаю: порой в сельских администрациях и рады бы в чем-то поучаствовать, но не знают, как составить заявку, куда ее отнести, куда бежать, чтобы ее не положили в ящик, а чтобы она действительно сработала. Это тоже работа депутата — продвигать ваши заявки на участие в программах, продвигать ваши обращения и жалобы, продвигать ваши наказы, – продолжил Андрей Николашкин. – Мы не окраина, а уникальная, красивейшая земля, где тоже живут люди, и мы тоже хотим развиваться. Наш шанс — это ближайшая пятилетка с президентскими нацпроектами, с губернатором, который привел в область серьезных инвесторов и сдвинул с места много неподъемных вещей, начиная с дорог. Но во всей этой связке между федеральным центром, регионом и районами должно быть еще одно звено — это областной депутат, лоббист и посредник между властью и людьми, между областью и районами».

А. Николашкин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8