Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2021 г.

2 мая – Светлое Христово Воскресение - Пасха

Уважаемые жители Тверской области! Поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения!

Праздник праздников напоминает о великом духовном наследии нашей Родины. На протяжении многих столетий православная вера объединяет наш народ, служит нравственной опорой великой страны с выдающейся историей, культурой и традициями.

Сегодня Русская Православная Церковь продолжает своё подвижническое служение, консолидирует людей в труде на благо нашего Отечества, ведет большую работу по укреплению института семьи, воспитанию и просвещению детей и молодежи.

Важный вклад в решение этих задач вносит Тверская митрополия. В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 750-летие Тверской епархии, одной из старейших в нашей стране. Тверская земля дала миру более двухсот святых, праведников, мучеников и подвижников. Сегодня мы с особой благодарностью вспоминаем людей, показавших нам пример преданности вере и самоотверженного служения Родине.

Пусть праздник Пасхи войдёт в каждый дом с миром, согреет сердца радостью! От всей души желаю вам счастья, здоровья, добра и благополучия!

Христос Воскресе!

И.М. Руденя,

Губернатор Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3