Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

28.04.2021 10:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2021 г.

Требования прокурора удовлетворены

В прокуратуру района обратился 22-летний уроженец Весьегонского района о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что в несовершеннолетнем возрасте заявитель остался без попечения родителей в связи с их смертью. Впоследствии признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и в 2017 году включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилым помещением за счет средств областного бюджета. Однако в нарушение требований закона полагающимся жильем не обеспечен.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района, в интересах сироты, в суд направил исковое заявление о возложении обязанности на администрацию Весьегонского муниципального округа предоставить заявителю благоустроенное жилье по договору найма специализированного жилого помещения, на Министерство социальной защиты населения Тверской области обеспечить финансирование расходов.

По итогам рассмотрения гражданского дела требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

Е. Титова,

и.о. прокурора района,

младший советник юстиции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4