Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 09.03.2021 г.

Вакцина – надежная защита от КОВИД-19

Мнение весьегонцев

З.Ф. Патрикеева, председатель общественной организации Весьегонского совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), Вооруженных Сил и правоохранительных органов:

- На сегодня прививка от КОВИД-19 – это единственный эффективный и безопасный способ профилактики этой болезни, особенно это касается людей пожилого возраста. Многие жители старшего поколения имеют хронические заболевания, и в этом случае вакцина для них необходима. Она помогает сформировать иммунитет, то есть защиту организма от вируса. Пожилым людям, считаю, обязательно нужно пройти вакцинацию. Поскольку у таких людей риск тяжёлого течения коронавирусной инфекции особенно велик, прививка им жизненно необходима. Единственное условие – вакцинироваться нужно вне обострения хронического заболевания. И, конечно же, перед тем как сделать прививку, лучше обратиться к своему лечащему врачу, проконсультироваться у него по всем интересующим вас вопросам.

А.А. Малова, преподаватель Детской школы искусств, Почетный гражданин Весьегонского района:

- Я за то, чтобы люди прошли вакцинацию, хотя это дело добровольное, и каждый вправе сделать свой выбор. Я считаю, что прививка – это надежный, эффективный способ защитить себя от коронавирусной инфекции. К тому же я работаю с детьми, поэтому важно обезопасить и учеников, и своих коллег от распространения инфекции. В свою очередь, я жду новую вакцину – однокомпонентную, чтобы сделать её в один прием.

Т.А. Сидорова, многодетная мама:

- В многодетных семьях, и это не секрет, дети часто болеют респираторными заболеваниями. Заражаются вирусом друг от друга, от одноклассников. В нашей семье уже вошло в систему регулярно делать прививки от гриппа, и это оправдывает себя. Дети меньше болеют гриппом. Сейчас другой вирус атаковал наше общество, и мы тоже сделали свой выбор – нужно вакцинироваться, чтобы не заболеть коронавирусом, а если уж не миновать этой участи, то болезнь, как отмечают специалисты, проходит в более легкой форме или бессимптомно.

Н.Н. Князева, пенсионерка, 73 года:

- Как только узнала, что у нас открылся прививочный пункт, я сразу записалась на вакцинацию. В январе пришла в поликлинику, чтобы сделать первую прививку. Врач осмотрел меня, измерил давление, так как я гипертоник. Противопоказаний не было, и мне ввели вакцину. Чувствовала себя хорошо, температура тела была в норме. 17 февраля мне сделали вторую прививку. Осложнений не было, кроме ощущения небольшого озноба. Я советую всем не бояться и сделать прививку. Будьте здоровы!

Р.С. Удачина, пенсионерка:

- Почему я решила сделать прививку? Да потому что устала бояться, дрожать, сидеть дома, ограничивать себя в общении с людьми. Я доверяю нашей вакцине, поэтому записалась на прививку и сделала ее в феврале, а 1 марта мне ввели вторую дозу препарата. Чувствую себя нормально.

Подготовила Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14