Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 16.03.2021 г.

По труду - почет и уважение

Михаил Иванович Погодин работает в сельском хозяйстве 42 года. Его трудовой путь начался сразу же после окончания Чамеровской средней школы в колхозе имени Чапаева.

Лишь на два года он покидал родные места, когда служил в армии.

За многолетний и безупречный труд в сельском хозяйстве он отмечен Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РФ, почетными грамотами и благодарностями Губернатора Тверской области. Он – Почетный работник сельского хозяйства Тверской области, дважды становился призером областного соревнования в номинации «Лучший по профессии среди комбайнеров». М.И. Погодину присвоено звание Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации, а в 2017 году в Екатерининском зале Кремля Президент России В.В. Путин вручил ему орден Дружбы (на снимке). Высокой награды он удостоен за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетнюю добросовестную работу.

19 марта Михаил Иванович отметит свой юбилейный день рождения. Примите искренние пожелания крепкого здоровья на долгие годы, душевного тепла и согласия, новых успехов и достижений.

Председатель колхоза имени Чапаева А.И. Никитин в интервью с тверским журналистом Кирой Кочетковой однажды сказал: «Погодин – он такой один на всю Россию!». Очерк под таким названием читайте в следующем номере газеты «Весьегонская жизнь».

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78