Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре внимания – вопросы культуры и медицины

27 января прием граждан провела в администрации Весьегонского муниципального округа заместитель председателя Комитета по делам культуры Тверской области Елена Александровна Серебрякова.

Преподаватель Детской школы искусств А.А. Малова пришла на прием с общей для всей школы проблемой – отсутствии средств на приобретение музыкальных инструментов. Алла Анатольевна отметила, что все музыкальные инструменты уже давно устарели, чтобы и в дальнейшем учебное заведение могло гордиться своими учениками, принимать участие в различных творческих конкурсах и побеждать, проводить встречи с населением в музыкальной гостиной, выступать на сцене, нужны новые инструменты, а также оборудование. Кроме этого, необходимо провести ремонт концертного зала школы. Все эти проблемы школа могла бы решить, став участником программы «Культурная среда», заявка подана, но ответа пока нет.

- Помогите нам в решении этих вопросов, — обратилась А.А. Малова к заместителю председателя Комитета.

Е.А. Серебрякова ответила, что снабжение музыкальными инструментами осуществляется в рамках программы «Культурная среда» Министерством культуры РФ, заявки удовлетворяются один раз в два года, на 2021-й не вошли, значит, у вас есть шанс получить музинструменты в 2023 году. Елена Александровна дала разъяснения и рекомендации относительно других вопросов.

Е.А. Серебрякова совместно с заместителем главы администрации муниципального округа Е.А. Живописцевой обсудили также возникшую проблему, связанную с ре- ализацией программы «Молодая семья», которая касалась участия созаемщиков в ипотечном кредитовании моло-дых семей.

- Проблему, конечно же, нужно решать, причем, на республиканском уровне, возможно, и на законодательном, — отметила Е.А. Серебрякова. Этот вопрос она взяла для дальнейшего рассмотрения на областном уровне.

В этот же день Е.А. Серебрякова побывала в центральной районной больнице, где встретилась с главным врачом ЦРБ Н.М. Харчук, и обсудила проблемы, связанные с ремонтом кровли, обеспечением транспортом и другие.

Л. МИТИНА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55