Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Идет вакцинация от коронавируса

Массовая вакцинация населения от коронавируса проводится по поручению Президента России Владимира Путина.

Губернатор Игорь Руденя поставил задачи по повышению доступности вакцинации для населения Тверской области.

«В настоящее время в Тверской области развернут 31 прививочный пункт. Также в регион поступила ещё одна партия вакцины – 1800 доз. На данный момент в Верхневолжье вакцинировались 15 817 человек – это 64,3% от общего количества вакцины, поступившей в регион.

Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру 122, а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.», — сообщает Пресс-служба Правительства Тверской области.

В Весьегонске записаться на прививку можно по телефону поликлиники – 2-20-19; при личном обращении к врачу своего участка.

А что думают о необходимости вакцинации наши земляки – жители Весьегонска?

И.С. Горченков, председатель Общественного совета Весьегонского муниципального округа:

- Считаю, что вакцинацию населения проводить действительно необходимо, но каждый прежде должен пройти тщательное медицинское обследование и, в первую очередь, сдать анализ на наличие антител к коронавирусу. Это мое мнение.

Л.Ф. Федорова, пенсионерка, 67 лет:

- Сделать прививку от коронавирусной инфекции решила сразу, как только появилась вакцина. Устала бояться, сидеть дома. Когда узнала, что в Весьегонске открыт прививочный пункт, записалась по телефону на прививку. Я доверяю нашей вакцине, думаю, что таким образом предохраню себя от вируса, а если заражение все-таки произойдет, то легче перенесу заболевание.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8