Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 28.12.2021 г.

Лауреат конкурса «ОТЕЧЕСТВО–2021»

16 декабря, в день 80-летия со дня освобождения г. Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка» состоялся гала-концерт XIV областного детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество-2021», приуроченного к знаменательной дате.

Отборочные этапы проходили в пяти городах Тверской области: Калязине, Ржеве, Торжке, Бежецке и Твери. Лучшие из лучших были приглашены на гала-концерт фестиваля. Всего в региональном конкурсе поучаствовали около 340 подростков в возрасте от 6 до 17 лет. Они соревновались в четырёх номинациях: «солисты», «дуэты», «вокальные ансамбли», «авторы-исполнители». Профессиональное жюри определило 63 музыкальных номера, которые удостоились наград, 20 из них прозвучали на гала-концерте.

В числе участников гала-концерта был и весьегонский школьник — участник вокально-эстрадного кружка Дома детского творчества — Михаил Буров (на снимке). Занимается юноша у педагога дополнительного образования Е.А. Живописцевой. На конкурсе Миша исполнил патриотическую песню «Трое друзей». По итогам фестиваля жюри присудило ему диплом Лауреата конкурса второй степени.

А спустя несколько дней Михаил Буров принял участие в финале Всероссийского детского конкурса творчества, который прошел также в Твери и был представительным и профессиональным, собрав большое количество участников со всей страны в музыкальном колледже. Юноша исполнил песню «Там за туманами». Он отмечен дипломом участника финала.

Поздравляем солиста и руководителя с победой, достойной оценкой творческого труда и желаем новых достижений и побед!

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12