Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Твери многодетная мама сделала прививку от коронавируса

В прививочном пункте горбольницы № 7 города Твери прививку от коронавирусной инфекции сделали многодетная мама Ольга Максимова и ее свекровь Наталья Новикова.

«Я работаю с детками, у меня у самой трое детей. У нас в семье пожилая бабушка. Поэтому прививку решила сделать, чтобы обезопасить себя и своих родных», – рассказывает Ольга Максимова.

Она отметила, что вакцинация прошла абсолютно безболезненно, без неприятных ощущений.

«Бояться не надо, приходите и делайте прививку. Берегите себя и своих близких», – советует Ольга Максимова.

Через неделю на прививочный пункт придет муж Ольги. Супруги решили вакцинироваться в разные даты, чтобы возможные побочные действия не испытывать вместе. Это важно, когда в семье есть дети, которым надо уделять внимание.

Вместе с Ольгой приняла решение вакцинироваться и ее свекровь Наталья Новикова.

«Гуляю с внуками, отвожу их в садик, как бывший преподаватель университета продолжаю много общаться с молодежью, поэтому считаю важным привиться от коронавируса. С нами живет моя свекровь Капитолина Федоровна, ей 92 года. Надо быть ответственными и защитить своих близких от угрозы заражения», – считает Наталья Новикова.

Она отметила, что принимала решение о вакцинации с учетом мнения авторитетных врачей.

«Они говорят, что бояться вакцины не надо, а надо сделать прививку и спокойно жить. Так и поступаю», – сказала Наталья Новикова.

Число вакцинированных от новой коронавирусной инфекции в Тверской области за сутки приближается к двум тысячам человек. За вчерашний день, 28 января, прививку сделали 1960 жителей Тверской области. Всего вакцинировались 12 558 человек – это 55,1% от общего количества вакцины, поступившей в регион. В федеральный регистр внесена информация о 11 375 жителях Верхневолжья, прошедших вакцинацию.

Массовая вакцинация населения от коронавируса проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Губернатор Игорь Руденя поставил задачи по повышению доступности вакцинации для населения Тверской области.

«Кампания по вакцинации набирает обороты. В ближайшее время показатель вырастет до 2000-2200 ежедневно вакцинированных, в том числе, за счет открытия новых прививочных пунктов в муниципальных образованиях области», – отметил губернатор Игорь Руденя.

В настоящее время вВерхневолжье развернуто 30 прививочных пунктов.Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке https://минздрав.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=153351.

специалист управления

информационной политики

по работе с региональными СМИ

Озерова Наталья,

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5