Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Моё село»

Всероссийский фотоконкурс «Моё село» (далее Конкурс) проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Российское село».

Целью Конкурса является содействие средствами фотографии популяризации и реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», приобщение граждан к национальным культурно-историческим традициям и нравственным устоям, пропаганда привлекательных черт и преимуществ сельского образа жизни, воспитание чувства патриотизма и любви к малой родине, повышение престижа крестьянского труда, формирование активной жизненной позиции у сельских жителей.

Конкурс проводится по трём номинациям:

- «Образ сельской семьи»: темой номинации является отражение традиций крепкой, многодетной, трудовой семьи и трудовых династий, крестьянского этикета, многообразной хозяйственной жизни крестьянского подворья, сочетания традиционных и современных черт в современном сельском быте;

- «Мое любимое село»: в этой номинации необходимо отразить социально-культурную жизнь села, его неповторимый облик и достопримечательности, заботу жителей о его благоустройстве, красоту окружающей природы, традиции соседского общения и взаимовыручки;

- «Созидательный труд крестьянина»: темой данной номинации является изображение человека-труженика, глубинной связи крестьянского труда с природой, уважением к земле, посевной и уборочной страды, радости урожая, появления потомства у животных, освоения новых технологий в сельском хозяйстве, естественного процесса приобщения к труду детей и трудового воспитания.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане не моложе 14 лет, занимающиеся фотографией на профессиональной или любительской основе, не зависимо от проживания в сельской или городской местности.

Для участия в Конкурсе необходимо на электронную почту, указанную ниже направить заявку-анкету с указанием Ф.И.О. автора, года рождения, контактного телефона, адреса электронной почты. К заявке-анкете прилагаются фотографии, предоставляемые автором на Конкурс.

Каждая фотография должна сопровождаться следующей информацией (этикетаж):

o номинация

o наименование фотографии (название)

o комментарий (краткая аннотация) не более 200 знаков, если изобразительный ряд на фотографии требует пояснений.

Фотографии предоставляются в формате JPG. PNG. BMP. Ориентация фотографий может быть, как по длинной, так и по короткой стороне.

Сюжеты представленных работ должны соответствовать теме Конкурса и описанию избранной номинации, носить позитивный характер.

Участник конкурса может предоставить фотоработы одновременно по нескольким номинациям.

Региональная конкурсная комиссия на своём заседании утверждает победителей и оформляет своё решение протоколом. Победившие в региональном этапе фотоработы направляются в Конкурсную комиссию Всероссийского фотоконкурса «Моё село».

Победители федерального этапа награждаются дипломами Конкурса и памятными подарками (фотоаппарат, планшет, смартфон).

Материалы на конкурс направлять на электронный адрес: 179692016@mail.ru в срок не позднее 25 сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8