Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2020 г.

Отчитались о проведенной работе

Недавно в здании администрации Весьегонского муниципального округа состоялось очередное заседание политсовета м/о ВПП «Единая Россия» под председательством секретаря местного отделения В.А. Комарова.

В его работе также участвовали глава Весьегонского муниципального округа А.В. Пашуков, председатель Думы Весьегонского муниципального округа, член политсовета «Единой России» А.С. Ермошин.

С отчетом о работе фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Весьегонской Думе первого созыва за первое полугодие 2020 года перед коллегами выступила руководитель фракции, депутат, член политсовета И.В. Соколова:

- Фракция партии “Единая Россия” в Думе Весьегонского муниципального округа I созыва, образованная 29 октября 2019 года, работает по настоящее время. В ней — 13 депутатов из 14 избранных (92,8 %). На данный момент 8 депутатов являются членами партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ”, 6 — сторонниками партии. Деятельность депутатов фракции направлена в первую очередь на законодательное обеспечение задач, обозначенных в Послании Президента Российской Федерации и Губернатора Тверской области; разработку мер по обеспечению социальной стабильности и улучшения качества жизни жителей Весьегонского муниципального округа; повышение его инвестиционной привлекательности; благоустройству территории муниципального округа; оказание помощи среднему и малому бизнесу; сельхозпроизводителям. В 2020 году работа депутатской фракции партии “Единая Россия” в Думе Весьегонского муниципального округа была направлена на координацию деятельности депутатов — членов фракции, подготовку и поддержку законодательных инициатив, участие в значимых общественно-политических мероприятиях, работу в местной общественной приемной руководителя партии Д.А. Медведева, контроль за реализацией партийных и национальных проектов на территории Весьегонского муниципального округа. За истекший период депутаты фракции продолжили работу в постоянных комиссиях Думы Весьегонского муниципального округа, рабочих группах, принимали участие в «круглых столах», общественных слушаниях и других мероприятиях, проводимых Думой Весьегонского муниципального округа и администрацией Весьегонского муниципального округа. Вся работа фракции строилась на основе годового плана работы на 2020 год, согласованного решением политического совета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Весьегонского муниципального округа и утверждённого на собрании фракции «Единая Россия».

В основе планирования и деятельности фракции несколько на- правлений работы:

- законотворческая деятельность;

- публичные мероприятия, партийные проекты, направленные на улучшение ситуации в разных сферах жизни;

- взаимодействие с региональной общественной приёмной Д.А. Медведева, работа Депутатского центра, что позволяет осуществлять постоян- ную связь депутатов — членов фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с населением.

За период созыва Думы Весьегонского муниципального округа и создания фракции проведено 11 заседаний, на которых обсуждено 129 вопросов (…). По всем вопросам всегда достигалась коллективная договоренность, что позволяло обеспечить консолидированное голосование и принятие решений Думой Весьегонского муниципального округа. Уровень консолидированности составляет в абсолютном большинстве случаев 100%, что свидетельствует о единстве взглядов на политическую линию, проводимую партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». При этом члены фракции всегда исходили из необходимости обеспечения социальных обязательств перед жителями муниципального округа. Члены фракции приняли активное участие в общественном обсуждении и принятии бюджета Весьегонского муниципального округа на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов, в организации и проведении обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных территорий Весьегонска и ППМИ в муниципальном округе.

Помимо законотворческой работы, депутатами фракции ведется активная общественная деятельность по реализации проектов и программ партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Активное участие приняли в проектах: «Георгиевская лента», «России важен каждый ребенок», в реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории Весьегонского муниципального округа на 2020-2022 годы». В 2019 году в рамках программы благоустроены дворовые территории домов по ул. К. Маркса — Некрасова и общественные территории: парк, расположенный напротив бывшего здания маслосырзавода, тротуары по ул. Коммунистическая, К. Маркса.

В течение года члены фракции вели прием граждан в местной общественной приемной председателя партии Д.А. Медведева. Проведено 24 приема, принято 25 обращений, по каждому даны разъяснения, оказана конкретная помощь и приняты необходимые меры для решения обозначенных проблем.

Депутаты фракции проводят по- стоянную работу в своих избирательных округах: ведутся приемы граждан по личным вопросам, а также работа по письменным обращениям и заявлениям жителей, участвуют в конференциях граждан поселений, в мероприятиях образовательных учреждений и сельских клубов. Во время личных встреч с избирателями проводится разъяснение политики Президента РФ, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Губернатора Тверской области.

Анализ обращений к депутатам показывает, что основные вопросы, задаваемые жителями, касаются ремонта дорог в населенных пунктах округа, улучшения жилищных условий, благоустройства сельских территорий, социальных вопросов и жилищно- коммунального хозяйства, а также ряда административно-хозяйствен- ных вопросов.

Итоги работы фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе Весьегонского муниципального округа показывают, что депутаты способны оказывать помощь в решении проблем избирателей, решать основные вопросы социально- экономического развития муниципального округа. Работа с обращениями жителей муниципального округа продолжается, и депутатам — членам фракции партии “ЕДИНАЯ РОССИЯ” в Думе Весьегонского муниципального округа Тверской области необходимо приложить максимум усилий для решения проблем избирателей, для повышения качества жизни населения, благоустройства территории нашего муниципального округа и повышения авторитета депутатского корпуса муниципального округа.

Доклад был принят к сведению и заслужил высокую оценку у членов политсовета. Было высказано и пожелание о широком освещении деятельности депутатов Думы от партии «Единая Россия» в социальных сетях и в СМИ. Отмечено, что решения и постановления Думы, информации о заседаниях, регулярно размещаются в местной газете «Весьегонская жизнь». В свою очередь, администраторы (в настоящий момент их четверо) группы «Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Весьегонск» в социальной сети «В Контакте» также готовы разместить информацию о деятельности каждого народного избранника, например, отчеты о проведенной им работе, заметки, статьи, интервью и т.д. Безусловно, это будет интересно читателям и повысит популярность группы в сети Интернет.

Члены Политсовета единогласно проголосовали за прием в сторонники партии Демидову Светлану Юрьевну, Орлову Ольгу Владимировну, Гнедину Галину Павловну – депутатов Думы Весьегонского муниципального округа.

О реализации полезных программ на территории округа отчиталась член политсовета Елена Викторовна Мурцева. Она также проинформировала о планах по замене светильников в Весьегонске. Все существующие в городе светильники станут однотипные, сберегающие, их заменят уже в этом году, благодаря чему будет достигнута существенная экономия.

О реализации программы «Комфортная городская среда» уже сообщалось на страницах газеты «Весьегонская жизнь». По информации, которую мы получили от заведующей отделом транспорта, связи, дорожной деятельности администрации Весьегонского муниципального округа Любови Борисовны Поповой, в рамках муниципальной программы Весьегонского муниципального округа Тверской области «Развитие сферы транспорта и дорожной деятельности Весьегонского муниципального округа Тверской области» на 2020-2025 г.г. будет выполнен ремонт дворовой территории по адресу: ул. Коммунистическая, д.1. Ремонт должны завершить в сентябре. Депутат Инна Владимировна Соколова пожелала закончить вовремя все эти работы.

А.В. Пашуков дополнил отчет Е.В. Мурцевой, рассказав о дальнейших планах реализации программ, озвучил и проблемы, например, отсутствие лицензии на добычу песка из карьеров для ПГС, в результате получается удорожание дорожных работ. Водно-канализационное хозяйство — также очень напряженная тема. Но все проблемные участки, касающиеся водопровода и канализации, отремонтированы; есть проблема с демонтажем водонапорных башен Весьегонска в связи с их постепенным выводом из эксплуатации. Александр Владимирович сообщил о готовности к началу отопительного сезона, о проблемных вопросах в этой сфере и путях решения.

Члены политсовета и присутствовавшие задали главе округа ряд вопросов, на которые получили соответствующие разъяснения.

Итог заседания подвел В.А. Комаров, он пожелал довести работы по всем озвученным объектам до полного завершения и в срок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60