Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 23.06.2020 г.

Голосование - ответственное решение каждого человека

Наиболее важным я считаю пункт о защите территориальной целостности и суверенитета России.

Он устанавливает невозможность изменения территории государства. Также предложено закрепить норму о приоритете Конституции над международным правом. Россия принимает участие во многих международных договорах, и их требования не должны вступать в противоречие с нашими национальными интересами.

Еще один важный момент — вопрос, связанный с нерушимостью границ России, недопустимостью отделения каких-то территорий в ущерб ее интересам. Отдать, вернуть — все эти разговоры станут неконституционными и получат соответствующую юридическую оценку.

Добавлен и пункт, что Россия является правопреемником СССР со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это действительно требует закрепления на конституционном уровне. Именно Россия выплатила все долги СССР и братских республик, которые входили в состав Союза. Ни одна республика не выплачивала долги сама. И с каким трудом это происходило, мы все испытали на себе. Но мы это сделали, и сегодня мы живем на свои средства и имеем возможность жить на них даже в условиях санкций, кризисов.

Российская Федерация чтит память защитников Отечества.

Патриотизм, защита суверенитета — крайне значимые и актуальные темы, которые отражены в предлагаемых поправках к Конституции. Они позволят сохранить российскую и мировую историю в истинном виде.

Считаю, что голосование за поправки в Конституцию России — это осмысленное и ответственное решение каждого человека, заинтересованного в развитии собственной страны.

Конституция 1993 года создавалась в государстве слабом и неустойчивом. С тех пор многое изменилось, Россия стала полноправным и влиятельным участником международных процессов. Поэтому голосование за новую Конституцию России — это демонстрация достоинства и самоуважения граждан, которые знают цену себе и уважают собственную историю.

А.В. Пашуков,

глава Весьегонского

муниципального округа

Патриотизм и защита суверенитета — крайне актуальные темы в предлагаемых поправках к Конституции.

Одна из самых важных поправок к Конституции – та, что касается патриотического воспитания подрастающего поколения.

Ведь мы должны передать детям и молодёжи чувство сопричастности к тому, что происходит в стране. Воспитание в детях гордости от того, что они граждане великой страны, уважения к её прошлому, настоящему, будущему – это обязанность не только родителей и учителей, но, по сути, каждого человека. Чтобы ребёнок твёрдо знал, что он гражданин великого государства, ценил свою семью, с уважением относился к людям, которые его воспитывают.

Воспитание патриотизма – это залог сильного государства, без него невозможно справедливое и счастливое общество. И это государственная задача, которую нужно обязательно записать в нашу Конституцию.

Обновленная Конституция закрепляет суверенитет страны, утверждает недопустимость отчуждения и ставит точку в рассуждениях, что какая-то территория будет кому-то когда-то отдана. Эта поправка, связанная с территориальной целостностью, не даст в будущем даже самому либеральному президенту расплачиваться нашими территориями. Неотчуждаемость территорий рассматривается в поправках к Конституции как важнейший принцип существования России.

И.В. Соколова,

депутат Думы Весьегонского

муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3