Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победители и призеры регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее» названы в ЦФО

В Центральном федеральном округе подведены итоги регионального этапа IX конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Имена победителей и призеров названы сегодня на онлайн пресс-конференции, в которой приняли участие руководители МРФ «Центр» ПАО «Ростелеком», а также журналисты и блогеры ЦФО.

От представителей медиасферы Центральной России поступило 538 работ – рекордное количество за все время проведения конкурса. Больше всего заявок – 161 – было подано в номинацию «Интернет-СМИ и информационные агентства». Чуть меньше – 151 работа –поступила от журналистов, работающих в печатных изданиях. В разделе «Радио и телевидение» рассмотрена 61 работа. От блогерского сообщества в номинацию «Социальные медиа» принята 41 заявка. Еще 124 работы на конкурс было заявлено в спецноминации «5G», «Кибербезопасность» и «Цифровая экономика», работы в которых будет оценивать федеральное жюри. Самыми активными участниками стали представители медиасообщества Тульской области, которые вынесли на суд жюри 95 работ. Также традиционно большое количество заявок поступило от СМИ и блогеров Ивановской (59) и Белгородской (57) областей. Для всех авторов, чьи работы были допущены к участию, предусмотрена возможность скачать «Сертификат участника» в личном кабинете на сайте конкурса.

Дмитрий Ким, вице-президент – директор МРФ «Центр»ПАО «Ростелеком»:

«Уже в девятый раз “Ростелеком” проводит конкурс для профессионалов, которые рассказывают о новых технологиях, инновационных разработках в ИТ сфере и телекоммуникациях. Сегодня для подведения итогов мы встретились в необычном формате, но он не помешал нам выразить свое признание всем участникам конкурса за профессионализм, приверженность новациям и цифровому будущему. Информация, технологии – те инструменты сегодняшнего дня, которые и журналистам, и связистам позволяют соединять людей, не оставлять в изоляции, окружать их жизненно важными новостями. Я хочу поблагодарить всех участников конкурса, поздравить победителей и пожелать, в первую очередь, здоровья, а также творческих успехов, новых открытий и профессионального роста вне вирусов любой этимологии».

Все победители получат ценные призы и дипломы от макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком».

Победители регионального этапа, занявшие первые места в основных номинациях, вышли во второй, федеральный этап конкурса, итоги которого по четырем номинациям и трем спецноминациям будут подведены летом 2020 года.

Конкурс для представителей региональных СМИ и блогеров «Ростелеком» проводит с 2012 года. В 2019–2020 гг. его партнером выступила дочерняя компания корпорации NEC — АО «НЭК Нева Коммуникационные Системы».

Сайт конкурса: smi.rt.ru. Официальный хештег конкурса: #eFuture.

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * * ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

«Ростелеком» занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Услугами ШПД пользуется свыше 13,2 млн абонентов, платного ТВ — 10,5 млн, из них свыше 5,7 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ».

Дочерняя компания «Ростелекома» — оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1