Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат Государственной Думы Светлана Максимова помогает Тверским медикам и почтальонам

За последние несколько недель Депутат Государственной Думы Светлана Максимова с рабочими поездками посетила Калининский, Рамешковский, Бежецкий, Молоковский, Кесовогорский, Краснохолмский, Весьегонский, Сонковский районы Тверской области.

Во время такой сложной эпидемиологической обстановки провела встречи с руководителями муниципалитетов, чтобы понимать ситуацию, так как поступает множество обращений от жителей районов Тверской области. В более чем в десяток районов депутат привезла многоразовые медицинские маски специально медицинских и почтовых работников. Сейчас на почтальонах лежит огромная ответственность. Они не только разносят письма и корреспонденцию, но и продукты.

“Хотелось бы отметить, что жители всех районов очень ответственно отнеслись к сложившейся ситуации, на улицах никого нет, автомобилей также очень мало”,- поделилась Светлана Викторовна.

Также депутат помогла многоразовыми медицинскими масками Тверской станции скорой помощи и Медицинскому Центру им. В.П. Аваева. В Калининской центральной районной больнице депутат Государственной Думы уже стала частым гостем, в хорошем смысле этого слова. Регулярно привозит медицинские нарукавники, бахилы, головные уборы и защитные комбинезоны для медицинского персонала, а также многоразовые маски. Главный врач больницы Александр Павлович Харченко теперь спокоен за своих врачей.

«Ещё раз хочу выразить огромную благодарность нашим медикам, что не смотря на опасность заражения, они день изо дня лечат пациентов от covid -19. Да, конечно, сегодня мне присылают различные видео о больницах и врачах, но давайте будем терпимее и добрее друг к другу, а самое главное, дорогие друзья, относитесь пожалуйста с пониманием к врачам. Им сейчас совсем не просто. Я искренне прошу вас позаботиться о своих близких и стараться минимизировать посещение мест массового скопления людей. Я понимаю, что сейчас весна, солнце постепенно нагревает улицы нашего города и хочется выйти на прогулку, но пожалуйста старайтесь оставаться дома. Благодаря сознательности каждого из нас мы сможем побороть распространение инфекции covid-19», — Светлана Максимова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2