Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2020 г.

Предотвратить киберугрозы

Автор: А. Кондрашов

Наш земляк Илья Варин несколько лет назад окончил городскую школу. Сейчас он студент четвертого курса Тверского государственного технического университета (факультет управления и социальных коммуникаций).

Илья активно занимается общественной деятельностью: является федеральным общественным наблюдателем ГИА, студенческим куратором Тв.ГТУ, координатор федерального проекта «КиберМосква» по Тверской области, руководитель направления «Кибербезопасности Добровольческого центра «Добротех», ведущий и корреспондент программы «Фейкам WET» на телеканале «Россия-24» и т.д. Он часто бывает в своем родном городе.

В последний приезд Илья провёл занятия в первом учебном корпусе с учащимися 8, 9, 10, 11 классов. Он подробно рассказал старшеклассникам о потенциальных угрозах, которые несут социальные сети, компьютеры, мобильные телефоны и т.д. Вообще все то, без чего современный человек уже не может обходиться. Он рассказывал доходчиво, со знанием дела. В лице ребят Илья нашел заинтересованную аудиторию. Ведь большинству школьников его пояснения были весьма познавательными. И. Варин подробно остановился на киберугрозах. Особую опасность несут вербовщики в террористические, радикальные организации, причем, агитация может длиться годами. Он привел примеры затягивания молодежи в так называемые «группы смерти».

Заместитель директора школы по воспитательной работе И.В. Петрова высоко оценила выступление И. Варина перед старшеклассниками: «Доходчиво и понятно, а самое главное очень актуально».

Директор школы, депутат Думы Весьегонского муниципального округа Ю.А. Ковалец выразила твердую уверенность, что контакты учебного заведения с Ильей Вариным будут продолжены. По этой тематике он проведет занятия во втором корпусе школы и с учащимися 7 классов.

А. Кондрашов

Фото И. Петровой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33