Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 03.11.2020 г.

4 ноября – День народного единства

с Праздником, дорогие земляки!

Уважаемые жители Тверской области!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник, установленный в честь исторической победы народного ополчения над польскими интервентами, навсегда вписан в летопись воинской славы России.

Более четырех веков назад люди разных сословий, от крестьян до князей, встали на защиту родной земли, проявили единство, поставив превыше всего судьбу Отечества. Самоотверженность, патриотизм, искренняя вера позволили нашему народу 4 ноября 1612 года освободить Москву, спасти страну от порабощения и распада, отстоять государственность России, национальную идентичность и непреходящие духовно-нравственные ценности.

Мы гордимся тем, что тверская земля внесла свой вклад в победу над захватчиками в сражениях под Торопцем, Торжком, Тверью и Калязином.

В память о ратном и духовном подвиге всех сословий в нашей стране был установлен первый церковно-государственный праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, с которой народное ополчение освободило Москву.

Наша сплоченность и любовь к Отчизне спустя века остаются надежной опорой в развитии Российского государства.

Желаю вам успехов в труде на благо нашей великой Родины, счастья и благополучия!

И.М. Руденя,

Губернатор Тверской области

Уважаемые земляки! 

Сердечно поздравляю вас с Днем народного единства!

Этот праздник символизирует несгибаемый дух, могучий характер и силу воли нашего народа, который испокон веков, сталкиваясь с внешними вызовами и угрозами, умел сплотиться и отстоять честь, свободу и независимость Отечества. Праздник установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года, когда отряды народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от иноземных интервентов. День народного единства – символ возрождения исторической памяти нашего народа, дань уважения славному прошлому Отечества и твёрдой уверенности в будущем.

Любовь к Родине, патриотизм – это те ценности, которые и сегодня объединяют нацию, позволяют нам сообща решать самые сложные задачи.

От всей души желаю вам жить в мире и согласии, взаимопонимании и друж- бе! Счастья вам, доброго здоровья и благополучия!

В.В. Данилов,

депутат Законодательного Собрания Тверской области

Уважаемые весьегонцы!

Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем народного единства!

В этот день мы вспоминаем события, сыгравшие ключевую роль в истории нашей страны. Во все времена главным для России было единение народа. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спо- койной и мирной жизни ее граждан.

Примите самые искренние пожелания доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни, неиссякаемой энергии и оптимизма, новых успехов на благо России!

А.В. Пашуков,

глава Весьегонского

муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2