Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Тверской области продолжит оказывать поддержку Сонковскому району для решения актуальных задач развития территории

Правительство Тверской области продолжит оказывать поддержку Сонковскому району для решения актуальных задач развития территории. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя по итогам рабочей поездки в муниципалитет.

«Комфортная городская среда, образование, спорт – это важные условия комплексного развития муниципального образования. Здесь все для этого есть. Нужно трудиться, чтобы выйти на новый уровень развития. Мы в свою очередь обеспечим поддержку», – отметил Игорь Руденя, комментируя журналистам итоги рабочей поездки.

В ходе своего визита Губернатор осмотрел новый многофункциональный спортивный зал, который был введен в эксплуатацию 20 октября. Объект был возведен по национальному проекту «Демография» в рамках областного проекта «Спорт – норма жизни».

Игорь Руденя осмотрел игровой зал, раздевалки и другие помещения, а также вручил юным спортсменам инвентарь для занятий. По итогам посещения глава региона дал поручения улучшить систему вентиляции в здании, установить современное спортивное оборудование.

Также Губернатор осмотрел территорию ФОКа и поручил разработать проект благоустройства, в который войдут работы по озеленению и созданию велопарковок.

«Видим достаточно хорошее качество, ответственное отношение строителей, всех, кто принимал участие в комплектации этого объекта. Полагаем, ФОК будет пользоваться большой популярностью и увеличит число занимающихся спортом в Сонково. В рамках проекта «Демография» предоставляются новые возможности благодаря поддержке Президента и Правительства страны», – подчеркнул глава региона.

Кроме того Игорь Руденя посетил центральную площадь поселка Сонково, которая была благоустроена в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

«Это хорошее общественное пространство. Важно, чтобы объект содержался на достойном уровне. В перспективе необходимо привести в надлежащий вид фасады зданий и прилегающую территорию», – поставил задачу Губернатор.

В ходе рабочего визита глава региона посетил межпоселенческий дом досуга, в котором в текущий момент проводится капитальный ремонт.

«Мы планируем направить дополнительные средства на ремонт клуба, который сегодня посещали. Это поможет завершить работы к концу текущего года», – подчеркнул глава региона.

Пресс-служба Правительства Тверской области

(При использовании информации ссылка на пресс-службу обязательна)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5