Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

29.10.2020 10:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что необходимо делать, если деньги на счёте в банке арестованы

Обращаем внимание граждан, которые уже оплатили долги, однако не предъявили в службу судебных приставов подтверждающие документы, на необходимость своевременного предоставления судебному приставу-исполнителю квитанций об оплате для снятия ареста со счетов, открытых в кредитных организациях.

Автоматизированная информационная система ФССП России при возбуждении исполнительного производства в автоматическом режиме направляет в банки запросы о наличии зарегистрированных за должниками лицевых счетов. В случае обнаружения таких счетов и наличия на них денежных средств судебный пристав выносит постановление о наложении ареста и списании с такого счета денежных средств в счёт погашения задолженности.

Однако нередко складывается ситуация, когда счёт неплательщика арестован, а гражданин задолженность уже оплатил. Именно поэтому необходимо сразу же после оплаты долга подтвердить данный факт платёжными документами, предоставив их судебным приставам.

УФССП России по Тверской области напоминает, что узнать об имеющейся задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который находится на официальном сайте Управления http://r69.fssp.gov.ru/. Достаточно ввести фамилию и имя, название предприятия или номер исполнительного производства.

Обнаружив себя в списке должников, можно погасить задолженность посредством электронных систем оплаты или, распечатав квитанцию с заполненными реквизитами, оплатить её в любом отделении банка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4