Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2020 г.

На повестке дня – вопросы развития спорта, системы образования и хозяйственная деятельность

Очередное заседание Думы Весьегонского муниципального округ под председательством А.С. Ермошина прошло в администрации 7 октября. Рассмотрено восемь вопросов.

О ходе реализации программы «Развитие физической культуры и спорта в Весьегонском муниципальном округе» рассказал депутатам заведующий отделом по работе с молодежью и спорту С.А. Карагулов. Он отметил, что в течение года основные запланированные мероприятия выполнены, правда, некоторые коррективы были внесены в связи с коронавирусом.

Заведующий отделом доложил о финансовых расходах: на приобретение наградной атрибутики, формы для волейболистов, оборудования, аренду транспорта, ГСМ, чествование лучших спортсменов и тренеров и другое. Он также отметил, что не удалось отремонтировать запланированные спортплощадки и хоккейный корт. Эти работы будут выполнены позднее.

О ходе реализации программы «Развитие системы образования в Весьегонском муниципальном округе» говорила заведующая отделом образования Л.А. Максимова.

Лариса Анатольевна подготовила подробный отчет о системе образования Весьегонского муниципального округа в 2020 году, сделав основной упор на перспективах развития системы и проблемах. Она также отметила, что необходимо провести в 2021 году капитальные ремонты кровли на зданиях Чамеровской СОШ и детского сада № 7, заменить оконные блоки в задании Весьегонской СОШ. Кроме этого, требуется заменить технологическое оборудование в пище-блоках, отремонтировать спортзалы, внутренние коммуникации, заменить два школьных автобуса и многое другое.

Отчеты С.А. Карагулова и Л.А. Максимовой были приняты к сведению.

Депутаты также утвердили кандидатуру А.В. Лисенковой для назначения членом территориальной избирательной комиссии Весьегонского округа с правом решающего голоса.

Народные избранники заслушали отчет о хозяйственной деятельности МУП «Весьегонский рынок» его директора А.В. Плиткина. Рынок предоставляет услуги на отведенной территории, а также, согласно полученной лицензии, отвечает за водообеспечение и контроль за качеством питьевой воды для населения с. Любегощи. За 9 месяцев 2020 года было проведено 155 ярмарок, затем с апреля по 26 июня торговля была закрыта, за исключением некоторых павильонов, деятельность которых не попадала под ограничения в связи с коронавирусом. В настоящее время в основном долги по налогам погашены, за исключением арендуемых владельцами павильонов земельных участков, но постепенно их долг сокращается. Проводится разъяснительная работа по размещению павильонов на территории ярмарки, привлечению к тоговле большего количества индивидуальных предпринимателей.

О готовности теплоснабжающих организаций к новому отопительному сезону рассказал заместитель главы администрации Весьегонского муниципального округа А.В. Козлов. Он отметил, что отопительный сезон 2020-2021г.г. начат 24 сентября, срывов не было, нормативный запас топлива обеспечен, за поставку тепловой энергии отвечают ООО «РегионТеплоСбыт» и ООО «Теплоснаб».

На сессии были рассмотрены и решены другие вопросы.

Л. Митина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17