Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 13.10.2020 г.

«Константа»: постоянство, помощь, забота

Автор: Л. Ермакова

Благотворительный фонд «Константа» — один из главных партнёров учреждений социальной защиты и демографии в решении насущных проблем семей с детьми.

Всесторонняя комплексная помощь семьям, оказавшимся в кризисной ситуации и нуждающимся в поддержке, – его главная задача. Неравнодушный и неформальный подход сотрудников «Константы» в рамках различных проектов и программ помогает оперативно решать жилищно-бытовые проблемы, оказывать вещевую и продуктовую помощь, проводить консультации профессиональных юристов, психологов, медицинских работников, необходимых для решения проблем конкретной семьи.

Многие весьегонцы тоже знакомы с деятельностью Фонда, который на протяжении ряда лет сотрудничает с учреждениями нашего муниципального округа. В этом году многодетные семьи в период пандемии уже получали продуктовые наборы, с кем-то были заключены договоры на ремонты помещений, чтобы улучшить жилищные условия детей. «Константа» откликается на конкретные нужды конкретной семьи. Дарит одежду, обувь, игрушки, книги, спортивный инвентарь, лекарства. И все это очень индивидуально и взвешенно!

Вот и совсем недавно Юлия, координатор Фонда, курирующая нашу территорию, привезла наборы канцелярских принадлежностей, собранных в красивые школьные рюкзаки. Эти наборы были вручены 20 школьникам из многодетных семей, а их родители получили на этой встрече новый пакет памяток по безопасности, подготовленных специалистами социально-реабилитационного центра.

Л. Ермакова,

заведующая отделением

по работе с семьёй и детьми

ГБУ СРЦН «Мой семейный центр»

Весьегонского муниципального округа

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13