Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2019 г.

Снова школа двери открывает…

2 сентября в Весьегонском районе стартовал новый учебный год. Во всех школах прошли торжественные линейки.

С утра оживленно было на улицах Весьегонска. Детвора с букетами осенних цветов спешила в школу. Особое внимание было приковано к первоклас-сникам.

Торжественно нарядные и взволнованные, вместе с родителями, дедушками и бабушками шли и приезжали на машинах учащиеся первого «В» класса Весьегонской средней школы.

- Мы сегодня здесь всей семьей, — рассказывает А.Н. Петрова. — Я сама когда-то училась в этой школе, поэтому и свою дочь привели сюда, к родным учителям. Ребенок у нас подготовлен к школе, с девочкой мы занимались, к тому же она посещала подготовительную группу «Предшкольная пора», с ней также занималась и бабушка – воспитатель. Думаем, что проблем с учебой не будет.

Ю.Б. Павлова:

- Чувства и эмоции переполняют родительские сердца. Состояние очень волнительное. Вчера с вечера гладили форму, готовили букеты, поздно легли спать, а сегодня все встали рано, старший сын пошел в 10-й класс, а младший – в 1-й. Илья сказал, что очень хочет в школу. Надеемся, что желание учиться будет сопутствовать ему на протяжении всей школьной жизни.

В.В. Шанина:

- Я сегодня очень взволнована: моя дочь Валерия идет в первый класс! В свое время я тоже училась в этом корпусе, у Марины Николаевны Амосовой начинала свой школьный путь, к ней записала и дочь. Надеюсь, что у нас всё будет хорошо.

Супруги Нестеровы:

- У нас сегодня вдвойне торжественно трогательный день: сын Илья пошел в 9-й (выпускной) класс, а дочь Полина — в первый. Кроме того, дети сегодня будут в центре внимания: звонок, который оповестит о начале учебного года, прозвенит в руках нашей Полины.

Итак, возле второго корпуса Весьегонской средней школы на торжественную линейку встали ученики, учителя, родители, гости.

Под торжественные звуки музыки и дружные аплодисменты девятиклассники, взяв за руки первоклассников, приводят их на линейку, школа знакомится поименно с каждым учеником.

Тепло и сердечно поприветствовала школьников, коллег и родителей, гостей директор Весьегонской средней школы Ю.А. Ковалец. Она пожелала всем доброго начала, успешной учебы, хороших друзей и много счастливых, увлекательных и интересных моментов в школьной стране.

Старшеклассники продемонстрировали свои таланты, пожелали успехов в освоении наук, рассказали в шутку, как нельзя себя вести в классах и на переменах, чтобы не угодить в разряд «плохишей», дали наказ ребятам о том, чтобы они любили и берегли свою школу, дружили друг с другом и уважали учителей.

На торжественной линейке также были вручены грамоты и призы победителям и призерам конкурса плакатов по теме «Налоги и мы», подведенные в конце прошлого учебного года Межрайонной ИФНС России № 2 по Тверской области.

И вот звенит в руках Полины Нестеровой школьный звонок, созывая всех на первый в этом году урок.. Доброго пути вам, ребята, по дороге в мир знаний!

Репортаж с праздника

подготовила

А. Школьная

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

143