Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2019 г.

Праздник последнего звонка

Автор: С. Александров

В конце мая, когда учёба уже закончилась, а выпускные экзамены ещё не начались, в школах проходит традиционный праздник – «Последний звонок».

Он подводит черту в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями и адресован выпускникам, учителям и родителям.

В Весьегонской СОШ этот праздник состоялся 25 мая. В этот день выпускников 11-го класса поздравляли с окончанием школы, желали успехов в сдаче экзаменов, выбора правильного жизненного пути при поступлении в вузы, говорили другие добрые напутствия.

На торжественной линейке выступили директор школы Ю.А. Ковалец, заместитель министра социальной защиты населения Тверской области С.М. Ермакова, которая зачитала поздравительный адрес Губернатора Тверской области И.М. Рудени, заместитель главы администрации района Е.А. Живописцева, заведующая Весьегонским РОО Л.А. Максимова и другие. Принявший участие в торжественном мероприятии благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора высказал выпускникам напутствие, чтобы в житейском море главными маяками для них были христианские заповеди и духовные ценности. Также отец Анатолий пожелал юношам и девушкам помощи Божией и благословил их.

Очень трогательными и волнующими, наполненными заботой, вниманием к дальнейшей судьбе выпускников и добрыми теплыми пожеланиями, были выступления их первой учительницы И.В. Соколовой и классной руководительницы А.М. Кузнецовой. В честь виновников торжества первоклассники прочитали стихотворения. В свою очередь, выпускники исполнили гимн школы, они благодарили своих педагогов, дарили им цветы, ведь именно учителя дали им бесценный багаж знаний, научили уважать старших и ценить дружбу, воспитывали качества, которые позволят молодым людям стать достойными гражданами своей страны, добиваться высоких целей.

В завершение, по доброй традиции, на линейке прозвучал последний звонок. Волнующий и символический момент прощания со школой состоялся. Впереди у 11-классников сложная пора сдачи ЕГЭ. Пожелаем же им удачи!

С. Александров

Праздник последнего звонка в Весьегонской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42