Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детство – счастливая пора

Автор: Л. Митина

Детство — самая интересная пора жизни человека, пора мечтаний и беззаботности.

Это счастливое время, наполненное играми, волшебными фантазиями, путешествиями, познавательными экскурсиями, общением со сверстниками. Чтобы каждый ребенок мог радоваться жизни, интересно и увлекательно проводить свое свободное время, взрослые организуют различные мероприятия. Одно из них, ставшее уже традиционным, – это праздник под названием «Должны смеяться дети», который проходит ежегодно в Приморском парке в первых числах июня.

5 июня Организационный комитет (ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Весьегонского района, отдел культуры, отдел образования, ВПК «Кировец») пригласили детей района на большое мероприятие, посвященное Дню защиты детей и Дню России.

День на редкость выдался солнечным, жарким. Поэтому Приморский парк стал спасительным местом, где в тени деревьев можно было укрыться от палящих лучей солнца. Открылся праздник концертом юных артистов — воспитанников кружков и объединений районного Дома культуры и Дома детского творчества. А затем на разных площадках дети собирались группами и участвовали в развлекательных, творческих, спортивных, интеллектуальных занятиях, которые проводили специалисты ГБУ «КЦСОН», районного Дома культуры и салона «Русские ремесла», Дома детского творчества, ВПК «Кировец», ДЮСШ, центральной и детской библиотек. Каждая группа детей смогла поучаствовать в предложенных развлекательных программах. На отведенной площадке, под шатром, работал буфет, и детвора дружно угощалась чаем и сладостями.

Весь день в парке слышен был смех детей: кто-то играл в волейбол, кто-то разминался на тренажерах, другие осваивали на игровой площадке «горки», карусели, качели (к сожалению, некоторое оборудование на игровой площадке уже вышло из строя. И это несколько омрачило праздник), но в целом дети отлично отдохнули!

Л. Митина

На снимках:

моменты праздника

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11