Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игорь Руденя провёл встречу с руководителями депутатских фракций в Законодательном Собрании Тверской области

Сегодня, 30 мая, Губернатор Игорь Руденя провёл встречу с руководителями депутатских фракций партий «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ и ЛДПР в Законодательном Собрании Тверской области,

которая состоялась перед представлением в областном парламенте отчёта о деятельности Правительства региона за 2018-й год. Обсуждались актуальные вопросы социально-экономического развития региона.

В разговоре глава региона отметил конструктивное сотрудничество законодательной и исполнительной власти за прошедший год.

«Уже принят ряд наших совместных законодательных инициатив – это льгота для многодетных по ТКО, статус «дети-войны», меры по поддержке детей погибших защитников Отечества и обеспечение проезда к местам гибели и захоронения родителей. Дальнейшая ключевая задача – улучшение демографической ситуации. Предлагаю до конца года подготовить план мероприятий по более тесному взаимодействию по этому направлению», — сказал Губернатор Игорь Руденя.

Детально обсуждалось строительство детской областной клинической больницы (ДОКБ) в Твери. Начать строительство объекта планируется в этом году. Как отметил Игорь Руденя, учреждение станет высокотехнологичным медицинским кластером. Новая больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тыс. посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство необходимой инфраструктуры: парковки для автомобилей, боксов для «скорой помощи», вертолётной площадки. По мнению главы Игоря Рудени, открытие нового современного учреждения позволит Тверской области внести существенный вклад в достижение одной из ключевых целей нацпроекта «Здравоохранение» — совершенствование системы медицинской помощи детям.

Также в ходе разговора была затронута тема капитального ремонта образовательных учреждений в Тверской области. Игорь Руденя обратил внимание, что основная часть работ по ремонту кровли в школах и детских садах, санузлов, спортивных залов, замене окон в большинстве муниципальных образований должна быть завершена до 1 сентября. Глава региона предложил депутатскому корпусу совместно контролировать ход выполнения работ.

По мнению Игоря Рудени, главная задача заключается в консолидации усилий в работе по реализации в Тверской области национальных проектов, инициированных Президентом Владимиром Путиным.

«Более тесное взаимодействие депутатского корпуса и Правительства Тверской области, безусловно, пошло бы на пользу нашему общему делу по социально-экономическому развитию Тверской области», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Виктор Константинов.

Также в числе тем, которые были затронуты в ходе встречи — вопросы ЖКХ, развитие туристической отрасли, приведение в нормативное состояние дорог.

Важно, чтобы реализация всех поставленных задач объединяла все политические силы, органы власти и местного самоуправления, общественность и жителей Верхневолжья, считает Игорь Руденя.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0