Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2019 г.

Тема урока – «Парад Победы»

Автор: Л. Митина

Очередной урок мужества, который организовал для старшеклассников Весьегонской СОШ 7 мая руководитель объединения «Краевед» Дома детского творчества, ветеран Вооруженных Сил РФ В.Б. Петровцев,

был посвящен самому великому и трогательному празднику – Дню Победы.

Валентин Борисович представил ребятам ветерана Великой Отечественной войны, участника боевых действий и разгрома японской Квантунской армии в 1945 году, полковника Алексея Алексеевича Тятькина.

Он отметил, что 9 мая ежегодно проводится военный парад на Красной площади столицы. Парад – это не только праздник, но и хорошая возможность показать миру всю мощь российской армии. Это триумф нашего народа.

- День победы торжественно отмечается в нашей стране от Калининграда до Южно-Сахалинска, — продолжил рассказ ветеран. — 74 года отделяют нас от окончания Великой Отечественной войны, которая по своим последствиям для нашей страны и всего мира, трагизму и напряжению не имеет себе равных в истории человечества. И вам, ныне живущим, нужно хранить историю нашей страны, знать о подвигах великих полководцев, а когда придет время, преданно служить Отечеству, трудиться на благо всего народа, ради будущего страны.

В память об этом мероприятии старшеклассники и ветераны Вооруженных Сил сфотографировались вместе.

Л. ИВАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7