Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

04.04.2019 11:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2019 г.

«Друзья мои, прекрасен наш союз!»

Автор: Л. Митина

Торжественно отметить юбилей в читальном зале межпоселенческой центральной библиотеки им. Д.И. Шаховского собрались не только местные поэты, но и их почитатели.

К этой дате библиотека выпустила сборник стихов членов клуба «Когда строку диктует слово». В предисловии к нему руководитель клуба Е.Н. Котина отметила: «Мы открываем новое десятилетие истории клуба «Рифма», и это серьёзное достижение. Жизнь, продолжается, и она всё-таки прекрасна!..

Поэты – те же дети! Всем им хочется выразить что-то важное, интересное, умное, поучительное. Возможно, где-то несколько наивное, но, поверьте, очень искреннее и чистое. В сборнике стихов собраны строки всех поэтов, кто имел отношение к «Рифме» за 10 лет».

В сборнике также нашли приют новые стихи нашего земляка, уроженца д. Любер, члена Союза писателей России, члена Ассоциации Тверского землячества Г.А. Белова (на снимке). С 1980 года он живёт и трудится в Кашине, но всегда помнит свою малую родину – Весьегонский край, любит её и навещает земляков. И в этот раз Геннадий Александрович принял участие в торжественном мероприятии.

Л. Митина

Репортаж с торжественного мероприятия читайте в следующем номере газеты

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14