Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 16.04.2019 г.

Фестиваль клюквы приглашает

Автор: С. Александров

В администрации района состоялось совещание по подготовке к Фестивалю клюквы.

Заседание провела заместитель главы администрации района Е.А. Живописцева. Фестиваль планируется провести в августе совместно с Днем района и города. В рамках мероприятий будет гастрономический конкурс «Краса болот», включающий презентацию и дегустацию блюд, в состав которых входит клюква; приключенческий семейный квест «Клюквенные острова» с увлекательными интеллектуальными и музыкальными конкурсами, подвижными играми и заданиями на ловкость, смекалку и эрудицию; «Клюквенное подворье» — ярмарка-продажа изделий народных промыслов, дегустация блюд, компонентом которых является клюква; мастер-класс по приготовлению варенья из зеленой клюквы и дегустация варений; мастер-классы по выпечке пирогов с клюквой, по плетению корзин, резьбе по дереву, по копчению рыбы и другие.

В честь 90-летия Весьегонского района участники фестиваля смогут внести рукотворный вклад в создание графического изображения Весьегонского района и за-красить карту, отметив на ней главные достопримечательности сельских поселений. В скором будущем в социальной сети «ВКонтакте» организаторы фестиваля откроют страничку, посвященную этому новому празднику. Напоминаем, что прошедший в 2018 году Фестиваль клюквы стал лауреатом третьей степени в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

С. Александров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21