Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.12.2019 г.

Общество трезвости и славянских традиций

Автор: Полина Ребенина

В Весьегонске функционируют несколько замечательных обществ и клубов по интересам: краеведческий клуб «Весь», «Здоровье», поэтический клуб «Рифма», клуб «Садовод» и многие другие.

Мне хочется рассказать еще об одном обществе, которое открывается в нашем городе — это «Общество трезвости и славянской культуры». Организация имеет сокращенное название ОТСК.

В уставе и программе нового общества обозначены его основные цели:

1. Организация будет осуществлять пропаганду трезвости, информировать население о пагубных последствиях потребления алкоголя, табака и других наркотиков. Работа будет проводиться через средства массовой информации (газеты, плакаты, стенды), а также посредством выступлений на предприятиях и в общественных организациях. Мы будем стремиться к восстановлению трезвости в личной, семейной и общественной жизни жителей Весьегонского округа. Приоритетным является воспитание подрастающего поколения и защита его от приобщения к употреблению алкоголя, курения и потребления других наркотиков.

2. Другой основополагающей целью организации является изучение, возрождение и популяризация самобытной славянской культуры и духовных ценностей славянских народов. Будет проводиться изучение славянских традиций, обычаев, народного творчества славян. Проведение просветительских бесед, информационной работы станет проходить как очно, так и посредством сети интернет. К духовным ценностям славян, несомненно, относится разного рода «добродельчество», как благотворительность, волонтерство и т.д.

Таким образом наше общество стоит за возрождение славянской культуры и трезвых традиций наших предков, за нравственное совершенствование русского народа. Наша организация является добровольным объединением жителей города Весьегонска, района и заинтересованных лиц из других регионов. Приглашаем всех желающих! Контактная информация: местонахождение организации: улица Степанова, дом 11. Телефон 89850234536. Открытие состоится 6 декабря в 14 часов. Приглашаются все желающие.

Полина Ребенина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36