Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВЕСЬЕГОНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ПРОДОЛЖАЕТ ГОТОВИТЬСЯ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2020 ГОДА

Автор: А. Тихонов

В Весьегонском муниципальном округе продолжает свою работу комиссия по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года.

На заседаниях комиссии рассматриваются вопросы, касающиеся подготовки к переписи населения 2020 года, в том числе вопросы состояния адресного хозяйства населенных пунктов Весьегонского округа.

Сейчас в округе реализуют одну из первоочередных задач по подготовке к переписи – приводят в порядок адресное хозяйство. Работа предстоит большая, особенно в частном секторе, ведь первые проверочные мероприятия показали, что на некоторых жилых домах и производственных объектах отсутствуют адресные указатели, либо расположены деформированные, проржавевшие от времени и трудночитаемые таблички, отсутствуют обозначения на вновь построенных домах. Все эти недочеты замедлят ход проведения переписи, так как переписчики будут тратить много времени на поиск адресата и не смогут уложиться в обозначенные сроки. От хорошо налаженного адресного хозяйства зависит не только успешное проведение переписи населения в октябре 2020 года, но и бесперебойная работа различных служб и подразделений: медицинской помощи, почтовой связи, спасателей и пожарных.

Администрация Весьегонского муниципального округа напоминает жителям и руководителям предприятий разных форм собственности, что в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за неисправное состояние или отсутствие адресных реквизитов, а также размещение номерных знаков неустановленного образца, нарушение порядка нумерации зданий несут юридические и физические лица, являющиеся собственниками зданий либо обслуживающие и эксплуатирующие их. То же касается владельцев квартир – необходимо содержать в исправном состоянии номерной знак квартиры.

Администрация Весьегонского муниципального округа просит каждого жителя проверить наличие номерного знака на своем доме или номерного знака на входной двери квартиры.

Примите активное участие в наведении порядка в своем адресном хозяйстве!

А. ТИХОНОВ,

первый заместитель

главы администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29