Меню
12+

«Весьегонская жизнь», общественно-политическая газета Весьегонского муниципального округа Тверской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель, тренер, краевед

Надежда Сергеевна Руймина вот уже 37 лет занята любимым делом – она учитель физкультуры, тренер, заместитель директора Детско-юношеской спортивной школы.

Любовь к физкультуре ей с первых уроков прививала Галина Васильевна Маслова. Именно она, настойчивая, требовательная, нацеливала своих учеников на результат. Кроме того, поручала Надежде заниматься с другими ребятами. После окончания школы девушка поступила в Торжокское педучилище, позже заочно окончила Новгородский пединститут.

На мой вопрос: «Трудно ли быть тренером», она ответила так: «Непросто, и знаний своего предмета тут мало, надо хорошо знать каждого ребенка, пришедшего к тебе в секцию, быть для него вторым родителем, вести его к цели, к достижению результатов. За пять-шесть лет ты прирастаешь корнями к ребенку: его проблемы становятся твоими, его радости ты делишь пополам».

В настоящее время у Надежды Сергеевны две возрастные группы: спортивно-оздоровительная и группа начальной подготовки. Тренер занимается видами спорта, которые входят в летнее и зимнее многоборье. Ребята также усиленно готовятся к сдаче норм ГТО. Почти все уже имеют знак «Готов к труду и обороне».

Важным показателем в спортивной жизни школы является участие в выездных соревнованиях. Каждый выезд для ребят – настоящий праздник: есть возможность показать свои результаты и посмотреть на других.

- Конечно, всем хочется выезжать на соревнования чаще, — считает тренер, — ведь это своего рода и учеба, и тренировки, и демонстрация достижений, и наполненная переживаниями жизнь. Но наши желания не всегда совпадают с возможностями из-за отсутствия своего транспорта.

И еще. Надежда Сергеевна — увлеченный человек, любит свою малую родину, изучает историю Весьегонского края. Она успешно занимается краеведческой работой с учащимися, все вместе выезжают на велосипедах в походы, изучают исторические места края, участвуют в конкурсах, краеведческих викторинах, занимают призовые места.

начался новый учебный год. Впереди у ребят и тренера насыщенная, разнообразная спортивная жизнь. Удачи вам всем!

Л. Иванова

На снимке:

Н.С. Руймина с группой младших ребят

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82